Render.ru

Крушение самолёта для конкурса FX №1 на RENDER.RU от 43l0v3k

43|0v3k

Активный участник
Рейтинг
5
#42
положи карту перлин мербл с анимированной фазой на map в fire, можно и на smoke тоже карту кинуть тогда у вас будет больше детализация огня и дыма.. а так же настроить не мешает градиент огня..

так как взрывается топливо а оно имеет при горении синеватый оттенок, то стоит начальный цвет горения сделать именно голубым или синим.. ну или фиолетовым, кому как нравится...

вот мои старые эксперименты с огнем... тут есть карта перлин мербл лежит только на дыме.. кстати рендеры не на самых крутых настройках огня...

ну и вот как выглядит в анимации
http://skif3d.blogspot.com/2009/04/blog-post_4394.html
ток там задача другая была.. это огонь для дракона..
Вы можете, пожалуйста, дать градиент огня при этих экспериментах?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#43
ой сорри.. это если ноиз кидать в качетве мапы.. тупанул.. не надо там ниче анимировать.. кстати этот огонь у меня получился когда я только знакомился в фумкой.. плаг прост как пробка.. часа 2 разбирался.. и минут 40 настраивал что мне нужно..

блин нет не могу показать градиент потому что этот пример не сохранился.. но он был примерно такой.
 

Вложения

43|0v3k

Активный участник
Рейтинг
5
#45
Сейчас заканчиваю с огням и наступит самое интересное: столкновение с поверхностью, частицы, разрушения и взрыв...
 

43|0v3k

Активный участник
Рейтинг
5
#46
Offtop: как назло макс к концу работы с частицами начал глючить и тормозить, и поверхность хаотично самотранформироваться...
 

43|0v3k

Активный участник
Рейтинг
5
#47
Начал всё заново :)
Огонь где-то в понедельник сделаю.
Пока 20 мин назад деформ поверхности сделал.
Далее ВСЁ партиклами буду делать и огонь в том числе.
 

Вложения

43|0v3k

Активный участник
Рейтинг
5
#56
Плюс всё это будет почти не видно из-за кучи различных частих
и вот с отрыванием:
 

N_TRASH

Активный участник
Рейтинг
5
#57
Падение в песок очень трудно смоделировать. Если сделаешь, то честь и хвала!
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#58
было бы круто если бы в снег падал где-нибудь в горах, да и легче сделать
 
Сверху