Render.ru

Кристалл Сваровски!!! Срочно!!

#1
Как нарисовать кристал Сваровски в форме сплющенного шарика с множеством сверкающих граней, настоящий хрустальный, а не стеклянный? Заранее спасибо.
 
Рейтинг
32
#2
маслянными красками :)

А если серьезно, то единственное чем отличается стекло от хрусталя - коэффициент преломоения у первого 1,5 а у второго 2,0

Ленусик-хренусик... хоть бы имена себе придумывали нормальные
 
#3
Если бы вопрос был только в коэффициенте преломления я нарисовала бы РЕАЛИСТИЧНЫй, повторяю РЕАЛИСТИЧНЫЙ кристалл уже час назад, но тут дело в другом, как сделать так, чтобы сверкали все грани, прчем желательно без дополнительного моделлинга,т. е. ставишь в материале галочку Faceted и все, а сам кристалл - просто сплющенный шарик?
 

Alexei 1969

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Да блин, гидрическая сила!

Я четь с ума не сошел пока врубился что тебе надо.
Берешь свой кристалл, делаешь ему editMesh. Переходишь в face, там идешь в смузевые группы, выделяешь все поверхности и убираешь смус со всех. Далее кристаллы как правило треушольниками шлифуют, так что мой тебе совет возьми геосферу, а не сферу, она выглядит "симметричней".
Текстуру берешь raytrace, ее сама подгонишь под то, что тебе надо.

Надеюсь рассказал то, что надо.
 
Рейтинг
32
#5
ПЛОХО, повторяю, ПЛОХО быть девушкой :))
выделяешь свой кристалл, в свитке Edit Mesh в самом конце (Smoothing Groups) тыкаешь кнопочку Clear All. Теперь только осталось сделать сетку похожую на граненый кристалл. повторяю ПОХОЖИЙ, потому что реалистичный ты не сделаешь никогда.
 
#8
Ленусик, человек старался, помогал, а ты его "Мальчик"(InQ). В следующий раз он просто не обратит на тебя никакого внимания. И все, мучайся сама.
 

Alexei 1969

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Народ, я не понимаю: корячишься, как баран, пытаешься понять, что им надо, потом вроде как понял, начинаешь расписывать подеатльно, дабы их голова, (в большинестве случаев, за редким исключением) способная врубиться только в назначение кухонной утвари, да и то не всей, поняла что ей нао сделать, чтобы получить нужный результат. После чего еще и оказываешься бараном.

Нет... верно мне один перец сказал: "добрыми делами усеяна дорога в ад".
 
#10
Scorpion wrote:
> Нет... верно мне один перец сказал: "добрыми делами усеяна
> дорога в ад".



Если тот “перец” сказал это тебе лично - то тебе лет эдак за двести, а в этом возрасте, обычо, знают, чо за тип пользователя имеет ники: Ласточка, Лапусенька и так далее...
(Незнайку читать надо было :)

sorry for using
http://www.cifirica.ru/cifirica.php
 
#11
..помогайте "мальчикам" если все такие.. :)))
Когда она копнёт поглубже-вопросов станет больше. Вот тогда все улыбнуться и скажут O-o-o-ps!!
 
Сверху