Render.ru

Крик души №1

#1
Люди, что мне делать?
Я очень люблю заниматься трехмерным моделированием , но никогда не пытался на этом заработать, т.к. не было времени.
Теперь же, после службы в армии, у меня этого времени навалом, но куда бы я ни пробовал устроиться, везде говорят: "Нужны люди с опытом...".
А где я смогу его заработать, если все заведомо ищут опытных трехмерщиков? Какой-то замкнутый круг получается...
Посоветуйте что-ли с чего начать, где набраться этого пресловутого опыта?
Может кто-нибудь знает где можно устроиться каким-нибудь младшим помощником младшего визуализатора или что-нибудь в этом роде?
 
#2
ну чего тут думать. никто твое обучение оплачивать не будет. Садись дома и рисуй рисуй, модель, текстурь, рендрь.. и тд
Если ты трудолюбивый и понятливый то через месяц другой уже чето знать и делать

Делай портфолио и с ним иди по фирмам.. Найдешь работу
 
#3
Да, Роман, именно так и надо делать
я тоже создал портфолио
пока с работтой, правда, не густо, но по-крайней мере есть, что показать

Да, хочу сказать, что выполненные уроки (туторы) в портфолио не вкладывай!!!
А вообще посмотри объявления, какие требования, что надо знать и т.д. ну, например, какими плагами надо владеть, их тоже изучай. набивай руку, а то потом будешь просто слишком медленно делать, будешь работодателя раздражать и много не заработаешь
 
#4
Портфолио - в первую очередь. Даже, если работ мало. Накопятся со временем.
Есть куча маленьких фирмочек, которые берут начинающих и студентов, вот только плятят мало. 300, ну до 500 максимум. Вот только высок риск на кидал нарваться - не заплатят вовсе или пару-тройку месяцев проработаешь задаром. Ну, например, фирмочки, занимающиеся веб-дизайном или рекламными стендами, мебелью, упаковкой и пр. Можно и фрилансером пробовать - заказ не примут, так хоть опыта набраться можно и портфолио наполнить.
Я не понял, у тебя "стажа" нет или умений? Если моделиш прилично, то все остально - фигня! И тогда на маленькую зарплату не соглашайся - не сбивай цены!!!! А то бить будем :)
 

p0okm

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Главное не начинай с макса, берись за что нибудь полезное, например латвейв.
 

BELIEVER

Знаток
Рейтинг
43
#6
Сказал как серпом по...., ну короче не приятно как то и обидно за Макс. Какая разница в чем ты работаешь или начинаешь - главное результат, а там дальше как то само катится с работой и выбором программ. Главное вовремя опустошить кофеварку перед другими коллегами. (Получишь нагоняй, зато потом появится пару десятков лишний кофеварок дома :( ). Вот мой совет... выбирай правильный кофе(не в тему, а я вот не могу без него даже кнопку Power нажать)
 
Рейтинг
56
#8
2Роман,набивай руку ,набирайся опыта,чтобы было чем похвастать(подкупить работолателя своими работами),А ещё лучше попробивай фирмы по изготовлению мебели на заказ,шкафы, столы,кухни...,работа не тяжёлая,причём вполне можно обойтись сканлайном,так как частенько нужно переделывать,ато я сначала строго в вирее рендерил,но понял,что это ненужные понты в моём случае.со временем наберётся библиотека,потом будешь только готовое редактировать.сам так работаю,вполне,нормально,и выходные есть.
 
Рейтинг
51
#9
Привет. Иди на фриланс. Побъешся немного лбом о каменную стену. Найдешь хотябы одного постоянного и надежного заказчика и трава не расти. Это я на своем примере. РАБотать на дядю нет ничего хуже! Получаешь в лучшем случае 30% от того что реально можешь заработать. Есть еще один плюс, к такой работе подходишь более ответственно и всегда есть стимул, ведь все зависит только от тебя. Хочешь работать есть бабки не хочешь - нет. Зато не будешь ни то кого зависеть и в рот заглядывать.

Нужно что-то изучить для работы - изучай. Будет трудно это факт. На фриланце в основном каждая работа имеет свои специфичкские особенности или требования. Общайся на форуме, задавай вопросы. Поможем завсегда.
 
Сверху