Render.ru

Кресло со львами & Сердитая рыба

Рейтинг
142
#1
Добрый день! :)
---
Работа не прошла отбор в Галерею (раздел "Малые архитектурные формы и предметы интерьера").
Хотелось бы услышать конструктивную критику, - чтобы разобраться в своих ошибках и, тем самым, выйти на новый, более высокий, уровень.
Ну, и довести работу до уровня Галереи. Не без этого.
 

Вложения

Симпатии: RaDeN
Рейтинг
580
#2
Если честно, то я даже не знаю что сказать. Дорабатывать, конечно, всегда можно, но в данном случае объект проработан достаточно равномерно, т.е. я не вижу каких-то "выпадающих" частей. Поэтому тут либо переходить на более высокий уровень проработки модели и текстуры (да хоть до следов резцов/стамесок на дереве) либо ошибка в выборе категории в галерее))) Сам рендер, имхо, вполне нормальный
 
Рейтинг
142
#3
Владимир Хадыко. Надеялась, что BlackAgate сам объяснит, чем ему не понравилась моя работа.
Поскольку он промолчал, буду исходить из предположения, что ты озвучил его точку зрения.
Второй вариант (относительно смены категории) меня не устраивает.
Поэтому хотелось бы ПОДРОБНЕЕ услышать про первый вариант.
---
ВСЕ детали не годятся? Или только некоторые? Что КОНКРЕТНО требует доработки?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
А я эту работу не видел :) У нас же два админа, morro тоже отвечает за галерею. По модели сказать сложно, она какая-то странная: откровенно простые незамысловатые элементы (спинка, ножки, подиум) чередуются со сложными ручками в виде львов. Это выдуманное кресло, я правильно понял?
Материалы более-менее сойдут, а вот над освещением и ракурсов надо работать. Например, по композиции не надо обрезать подиум снизу. По освещению я бы не делал такой туман и странный пол (это море?), в общем выставить нормальное освещение... пока что работа ничего кроме удивления не вызывает
 
Рейтинг
142
#5
СПАСИБО за рецензию, BlackAgate!
Со всеми замечаниями согласна, т.к. полностью доверяю Вашему вкусу и профессионализму. :)
---
Значит, мне следует...
1. усложнить спинку и ножки (очевидно, добавить резьбу);
2. модифицировать или заменить подиум;
3. поменять ракурс (или достаточно просто сдвинуть камеру немного назад и вниз?);
4. осветить так, чтобы была «ясная погода», без тумана;
5. избавиться от «странного» пола.
---
Когда отработаю замечания, - появлюсь.

Это выдуманное кресло, я правильно понял?
Да, Вы правильно поняли. )

Материалы более-менее сойдут,
Претензии к материалам тоже принимаются. Если уточните, что не понравилось.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#6
Понимаете, я не специалист в мебели, но если вы точно знаете, что этот стул должен выглядеть так, можно ничего не добавлять. Я точно не имел в виду резьбу, а скорее мне показалось странным соединение спинки с ножками, а также общая форма самой спинки и самих ножек (общая форма, а не резьба). На вашем месте я бы подсмотрел эти места в каких-нибудь классических стульях, чтобы любой сразу визуально мог понять, что там всё логично.
По остальным пунктам - окей)
 
Рейтинг
142
#7
BlackAgate. Спасибо за уточнения. :)

Я точно не имел в виду резьбу, а скорее мне показалось странным соединение спинки с ножками, а также общая форма самой спинки и самих ножек (общая форма, а не резьба). На вашем месте я бы подсмотрел эти места в каких-нибудь классических стульях, чтобы любой сразу визуально мог понять, что там всё логично.
Учтено - вот вариант, более близкий к классическому (см. картинку).
Пока не продолжила... Гляньте, пожалуйста, теперь геометрия и ракурс годятся? Можно текстурировать?
Была бы весьма признательна, если бы Вы посоветовали, как "оформить" задний план. )
 

Вложения

Рейтинг
580
#9
Верх спинки смотрится как-то просто - не хватает ему детализации. Нужно что-то придумать там.

Плиты постамента можно разбить на составные части, а не делать сплошной плитой.

Небо в топку! Во-первых оно почти зеленое, а во-вторых оно тут ни к чему. Сделай студийное освещение с простым бэком, который мог бы быть на реальной съемке. Если уж ты стремишься в арх галерею, то столь нереальный стиль вряд ли лучший выбор.
 
Рейтинг
142
#10
Владимир Хадыко. Спасибо. )

Верх спинки смотрится как-то просто - не хватает ему детализации. Нужно что-то придумать там.
Плиты постамента можно разбить на составные части, а не делать сплошной плитой.
Согласна. Учту.

Небо в топку! Во-первых оно почти зеленое, а во-вторых оно тут ни к чему.
Идея была в том, чтобы подчеркнуть бесконечную лестницу. Но ты, безусловно, прав.

Сделай студийное освещение с простым бэком, который мог бы быть на реальной съемке.
Какой примерно «простой бэк», на твой взгляд, был бы здесь уместен (хорошо бы пример на конкретной картинке)?
 
Рейтинг
580
#11
Какой примерно «простой бэк», на твой взгляд, был бы здесь уместен (хорошо бы пример на конкретной картинке)?
Так ты же сама делала уже в работе с обручем и кресло/троном. Только постарайся хоть немного уйти от твоей любимой кислотности)))
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#12
Стало определенно лучше. А можно сделать фоном не эти фотообои? Почему бы не сделать красивую драпировку за ним? Чтобы в 3д тоже

Идея была в том, чтобы подчеркнуть бесконечную лестницу.
Четырех ступенек недостаточно для создания впечатления бесконечной лестницы. Сейчас кажется, что постамент неудачно обрезали снизу.
 
Рейтинг
142
#13
Только постарайся хоть немного уйти от твоей любимой кислотности)))
:) Каков уровень "кислотности" (см. картинку № 1)? Не зашкаливает?

)

Почему бы не сделать красивую драпировку за ним?
Так годится (см. картинку № 1)?

Четырех ступенек недостаточно для создания впечатления бесконечной лестницы. Сейчас кажется, что постамент неудачно обрезали снизу.
То есть постамент переделывать в обязательном порядке? Или не в обязательном? Уточните.
-----
-----
Рисунок № 1. Изменения: лестница, фон.
Рисунок № 2. Работаю над новой спинкой для кресла.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#15
В ракурсе сейчас нужно выправить заваливающиеся вертикали. Виньетинг лучше убрать. Занавеска в виде северного сияния?) Драпировка в натюрморте
По освещению: определите, с какой стороны свет. Определите яркие и темные пятна на картинке. Четко определите, где свет, где тень, чтобы ни у кого не возникало вопросов
 
Рейтинг
142
#16
Если не ошибаюсь, отработала все замечания.
---
BlackAgate. Жду Вашего вердикта. )
Разумеется, при необходимости (если что-то упустила), готова продолжить работу.
 

Вложения

Рейтинг
65
#20
ИМХО драпировка в посту №19 живее как-то. Не то чтобы идеально, но лучше чем сейчас. Ибо сейчас, мне кажется, веревки слишком толстые, текстура на них за счет размера немного размытой получается. Так же форма занавесок - особенно правой, нижняя часть приподнята, как будто ветер дует. Материал ткани - на мой взгляд слишком "тяжелый" и плотный, что делает его мало похожим на ткань. Если уж использовать драпировку, то нужно больше деталей, складок и пр. А это уже отдельная тема. Стоит ли её затрагивать если основной объект - кресло?
 
Сверху