Render.ru

Кожа

Karga Joga

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Люди! (В частности PIT)
Помогите со Skin разобраться, где про него почитать можно? Мне нужно чтобы кости без End_Effector были, а без них они не анимируются.

Сенкс заранее.
 
#2
Skin это стандартный модификатор, прочитать про него можно в максовом хелпе, туториале к максу...
End Effector не имеет к нему отношения, это способ управления инверсной кинематикой... Skin работает с любыми бонесами. Определись пожалуйста с вопросом(я читал предыдущую баталию): ты не можешь анимировать кости, или на готовую(сделанную) анимацию костей не можешь натянуть меш?
 

Karga Joga

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Есть модель, есть кости под нее. Делала так: на модель поместила кости и с помощью модификаторов SelectMesh+Linked_XForm соединила кость с моделью. Все было красиво, пока не попробовала анимировать этот беспредел:
пытаюсь двигать кость - двигается мешь, но НЕ запоминается в анимации ;(
Если ставлю End Effector то анимация запоминается, но двигается СОВСЕМ не то, что нужно - целиком ВСЯ кисть, когда нужно всего одно звено
PIT посоветовал использовать Skin, я его открыла.... потом закрыла.... ничегошеньки непонятно 8~~~~(((
 
#4
Я специально попробывал делать через linked xform - все нормально работает... высылаю тебе на мыло 2 примера...
 
Сверху