Render.ru

Ковер от усталости ног при стоячей работе. Кто-нибудь пользовался?

Рейтинг
20
#1
Всем привет.

Я работаю стоя уже с десяток лет примерно. То бишь, в 2д и 3д за компом, стою весь день. Сидя не могу по причинам здоровья. Хотя стоя уже ноги побаливают, решил поискать что-то в поддержку ног.. И вот, впервые столкнулся на озон с таким товаром, как ковер-самолет.. тьфу ты! Извините, ошибся))) Ковер для стоячей работы. Сделан он вроде как из резины, с виду, будто нарезали шины от гоночных болидов, и получилась дорожка.
Описано, что ковер снижает всю нагрузку на ступни, позвоночник и тд. Усталости типа не будет. Типа да?
п.с. Видал даже фотки, как люди у станков на заводе на этих коврах стоят. Но может фотошоп?

Ребят, ктонить пользовался таким ковриком, стОит ли оно того?

п.с.2. можно конешн купить супербупер беговую обувь и в ней стоять, но эт неудобно.. нога потеть будет и тд. Да и беговуха все-таки для бега, не для статики. А для статики спец обувку не продают, либо продают херню типа ортопедических стелек, которые через недельку тупо спрессуются или сотрутся)))
 
Рейтинг
28
#2
нууу, не знаю насчет ковра, но то что ступни ног массируют разными массажерами - у которых тоже рифленная поверхность, и это благоприятно для ног и в целом организма - есть такое ))) так что может и коврик тоже дает эффект
 
Сверху