Render.ru

Конвертация alembic в glb

Рейтинг
9
#1
Добрый вечер. Возможно, такой вопрос уже был, но я не вижу. Проблема такая. Заказчику нужна анимированная модель пара (в смысле водяного пара) в формате glb. Чтобы встроить ее в Three js. В Maya нет такого формата экспорта, зато есть alembic. Я экспортирую этот алембик, открываю его в Блендер, все работает нормально. А уже из Блендера есть экспорт в glb. Но он выдает пустые файлы весом 180 кб. Не пойму, в чем проблема. Галочка на анимацию при экспорте включена. Онлайн конвертер делает такую же фигню.

Я уже перепробовала несколько сторонних скриптов, безрезультатно. Если кто в курсе, что с этим можно сделать, то подскажите. Заранее спасибо.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
269
#2
настройки копать надо. Там вообще много всякого. GLB по дефолтным чудес не сделает. Простые модели экспортнет конечно и с текстурами и с анимацией. А если там прозрачности и прочее, то уже надо настройки пробовать
 
Рейтинг
9
#3
настройки копать надо. Там вообще много всякого. GLB по дефолтным чудес не сделает. Простые модели экспортнет конечно и с текстурами и с анимацией. А если там прозрачности и прочее, то уже надо настройки пробовать
Так в том то и дело, что он мне даже со стандартным материалом не экспортит. Не говоря уже о прозрачности и прочем. Там по сути просто шевелящееся непрозрачное облачко, которое увеличивается в размере. Ну буду копать, мож чего накопаю.
 
Сверху