Render.ru

Контроль выходного сигнала

#1
Люди! Перешел на Shake из АЕ
Подскажите как контролировать уровень выходного сигнала?
В AE это делалось Level, а здесь?
 
#3
Я думаю мало кто понял - что за сигнал ты хочешь контролировать.
 
#4
Прошу прощения... Хочется узнать где производится контроль за уровнем белого и черного. Имеется в виду не визуальный контроль, а контроль по графикам.
 
#9
Хотя надо сказать мне самому Levels и Curves в AE как-то больше нравится. Всё же небогат Shake нормальными тулзами для цветокоррекции :(
 
#10
Ну народ, Shake это же не программа для grading-а :) Кроме того, что касается коррекции под видео, то Shake на РС не имеет выхода на видеомонитор и специфичных тулзов типа вектороскопа. Финальная коррекция обычно всё равно делается после композа, так удобнее.
 
#11
Двоечники! :)

Есть в шейке и гистограммы и кривые и все, что хочешь. Смотрите внимательнее на кнопки, а еще почитайте доку, там есть пример вьювинг скрипта, который поверх картинки рисует любую инфу.

PlotScanline
 
#12
во-во
цепляешь ноду гистограммы после любой ноды цветокоррекции и все довольно удобно работает
.....про скрипт не знал, соответственно РТФМ )))))

вопрос - дает ли вейвформ и вектороскоп какуюто нужную инфу которой нет в гистограмме?
 
#13
Гистограмма удобная вещь, но не нашел в ней ни каких шкал или тому подобного. Гистограмму вижу, а как ее оценить? На что ориентироваться?
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#14
Нет ничего проще!
Берешь эталонную картинку, например, кодаковскую девочку, накладываешь не нее гистограмму и рисуешь метки в нужных местах.
Сканлайн, все-таки удобнее!
 
Сверху