Render.ru

Контраст

Ilya Ognev

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Коллеги, есть ли способ увеличивать контраст кистью? Ну по примеру Размытия.
 
#2
попробуй поработать History brush (позицию поставь на ближайшее действие) в режиме наложения Color Burn или какой-нибудь другой (методом тыка подберешь).
 
#3
В Layer выбираешь New Adjustment Layer дальше на выбор 11 вариантов в том числе и контрастность. Выбираешь параметры контрастности и рисуешь кисточкой или чем хочешь вообще.
 

Ilya Ognev

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Хистори браш конечно вариант, но когда площадь того, где хочется поднять контраст гораздо меньше общей пролади холста, то кистью придется тереть почти везде.

Насчет Настраиваемых слоев не совсем понял. Есть возможность по типу как с хистори браш теперь только ластиком, но опять тереть придется почти все.

А я говорю именно про то, чтобы в месте где побывала кисточка было поконтрастнее... Я не утверждаю, что такое обязательно должно быть, всего не предусмотришь, но вдруг...
 

Ilya Ognev

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Хистори браш конечно вариант, но когда площадь того, где хочется поднять контраст гораздо меньше общей пролади холста, то кистью придется тереть почти везде.

Насчет Настраиваемых слоев не совсем понял. Есть возможность по типу как с хистори браш теперь только ластиком, но опять тереть придется почти все.

А я говорю именно про то, чтобы в месте где побывала кисточка было поконтрастнее... Я не утверждаю, что такое обязательно должно быть, всего не предусмотришь, но вдруг...
 
#6
> Хистори браш конечно вариант, но когда площадь того, где хочется поднять контраст гораздо меньше общей пролади холста, то кистью придется тереть почти везде.

как раз наоборот. где работаешь кистью - там повышается констраст (или насыщенность?). ты действительно меня верно понял? - ставишь позицию возврата в палитре history на самое последнее действие, берешь history brush, включаешь ей наложение burn, overlay, soft/hard light или еще что-нибудь на выбор - и рисуешь ТАМ, ГДЕ НАДО. Если надо все изображение так обработать, то лучше не кистью, а через Apply Image, а ненужное потом убрать опять же в History или через Fade.
 
#7
Необязательно ластиком, у тебя контрастность повысится там, где на регулируемом слое белый цвет (по умолчанию весь слой белый). Заливаешь его черным цветом - теперь контрастности нет нигде. Берешь кисточку белого цвета и рисуешь, там где нарисуешь будет контрастность. Хорошо тем, что всегда можно подредактировать собственные рисования - берешь кисточку черного цвета и убираешь контрастность там где она уже ненужна.

Да и вообще рисовать можно не только кисточкой, а вообще чем угодно - можешь поместить на этот слой фотографию например - у тебя контрастность повысится в соответствии с рисунком фотографии.
 
Сверху