Render.ru

Компьютер - интструмент или соавтор?

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#21
Прошу прощения, что отняла ваше время.
Зря Вы так краски сгущаете. Вряд ли кто обделся или сильно пожалел о потеряном при чтении постов времени. Кто не хотел, тот не писал и не читал бы.
Проблема в том, что Вы задали один конкретный вопрос: насколько сильно влияет компьютер на результат творческой работы. То бишь, можно ли назвать комп соавтором. Вопрос был понятен, и на него Вам ответили, но теперь Вы привязал к нему еще десяток тем вообще из других областей. Типа "давление мейнстрима на художника", "хорошо ли упрощать себе работу", "современное творчество" и прочее, прочее. Все это к первоначальному вопросу мало как относится, потому сложно понять, что именно Вас интересует, и что Вы хотите услышать...

Влад, у вас замечательные работы! Можно там посмотреть те, которые были "в свое удовольствие"? Просто полюбоваться, если вы конечно не против )
Спасибо. В определенной степени они все сделаны в удовольствие, т.к. мне нравится этим заниматься. Но если говорить о некоммерческих работах, то таких в галерее всего пара. Так уж сложилось, что на себя нет времени. ) Но я могу с уверенностью сказать, что получу именно тот результат, который задумаю, если мне это будет нужно, только потрачу на это неопределенное количество времени.
 

Наталья Карева

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Да скажите же, в конце концов, Влад, как они называются, эти работы! Так интересно посмотреть!

На счет темы. Да, вы правы, один вопрос тянет за собой много новых. Ну, признаюсь, его формулировка была несколько резковата, чтоб спровоцировать дискуссию. Само собой, простое "да-нет" не очень удовлетворяет, думаю вы согласитесь. Развернутое, кажется, отвлеченное от темы, размышление, мне наоборот многое проясняет. Вот и ваш ответ - тому подтверждение. Хочется сразу его обсудить. Это только кажется, что "давление мейнстрима на художника", "хорошо ли упрощать себе работу", "современное творчество" не влияет конкретно на каждого из нас и наше, отчасти все-таки компьютерное, творчество. Эти размышления - повод задуматься, а не быстренько отмахнуться. А о чем задуматься - здесь как раз и было интересно послушать каждого. Кто как работает, кто о чем думает, кто за что переживает... Не знаю как кому, а мне, все это интересно. Так что не стесняйтесь, уходите от темы, мы все равно в ней.
 
Сверху