Render.ru

Комп сильно тормозит. Память или видеокарта.

Антон Парнов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, мне требуется нарисовать в векторе мелкую сетку из повторяющихся с определенным шагом одинаковых кривых в виде синусоид. Сетка довольно мелкая - должна заливать все поле формата А4. Получается сделать только часть бекграунда, дальше комп начинает жутко тормозить, при этом размер файла ~10мб. Тормозит при скроллинге и при размножении сетки (Corel, ctrl-d). Чего мне нужно докупить - памяти или видеокарту (сейчас встроеная)???
Сейчас у меня мать ASUS M4A785TD-V EVO, оперативи 2ГБ, проц Phenom II X4 945.
Наверно все-таки дело в видяхе.. Я любитель, поэтому тратится резона нет - если дело в видяхе, то посоветуйте что-нибудь в районе 2-4тыщ.
Надеюсь понятно описал проблему.
Зарание спасибо за ответы.
 
Рейтинг
58
#2
Оба, встроенное видео юзает оперативную память динамически, имхо видео за 2-4 к не поможет, дешевле использовать всякие хитрости, например, переключите отображение объектов как боксов, подгоняйте координатами. Если рендер будет падать, скройте объекты, перезапустите макс, поставьте галку Рендер хайден геометри и рендерите.
 

alex_mist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Тут корел, а не макс!
Юзай слои! и отключай видимость , вот и все.
Создал 1 СМ полосок, убрал видимость и клонируй... но при печати или экспорте придется повозится =)
Да и самое главное настройки качества отрисовки, выстави самое низкое.
 
Сверху