Render.ru

Кокой выбрать рендер?

#1
Подскажите, какие есть рендеры под Maya 6.0
Есть модель авто, как отрендерить красиво( в сером цвете, тень и т.д)
Спасибо.
 

Grape.

Активный участник
Рейтинг
15
#3
напиши скриптик с кнопкой "отсичтать красиво" и нажимай... Да можно и софтваром хорошо рендернуть, и рманом, и менталом - было бы желание. А мысль установить рендер который "сам все красиво отсчитает" обычно возникает у начинающих максеров, чтобы так включить "глобал иллюминеэшн" и все было круто.

поэтому мой совет - рендери тем что лучше всего знаешь. Так и получиться наилучший результат.

лично мне нравится рендерман. Но красивого глобального освещения и рейтрейса ты в нем не получишь пока не разберешься... Поэтому я считаю что для машины он не сойдет тем более что ты с ним не знаком.
 
#5
Попробуй Mental Ray.
Хотя тоже придёся разобраться. Имхо, не всё так просто.
 
#6
Hardware Render, особенно если карта вроде 3DLabs Realizm :cool:
Че мозги парите? Кто сказал, что _PRMan_ зэбэст (не renderman, а именно prman)? Кстати, вопрос еще -- кто круче, MR или PRMan. Все зависит от опыта.
А рендер -- дело вкуса, качественную картинку люди получают и Software Render (тоже, прямо скажем, не слабенький рендер)
 
#7
Попробуй этот. Простой, но материалы хрошие, да и рендер "родной", Альясовский :)

http://maya4u.ru/cgi-bin/articles/show_article.cgi?num=2
 
#8
Спасибо всем за исчерпывающие ответы.
Дальше буду разбираться сам.
 
#10
менталом конечно, если в "майке"; благо он в 6ю версию уже встроен

....и чего здесь флуд устроили ? нормальный вопрос для начинающего 3д шника, более того, - стратегический. У всех рендеров есть свои преимущества и недостатки, но встроенный ментал есть в xsi, maya, max, есть stand alone, куча туторов и неплохая документация. И совсем он несложный в настройке, даже для начинающего пользователя, а если далее захочется попробывать макс или xsi - пол-дела уже сделано :)))
 
#11
Да, нафлудили...
ЗЫ. А сложность рендеров проявляется, когда начинаешь свои шейдеры писать. Это в большей степени относится MR.
ЗЫЫ. Я начинал с Software, часто этим рендером и пользуюсь, в остальном предпочтение отдаю MR.
 
#13
Пожалуйста, объясните кто нибудь, что значит писать свои шейдеры? Я вобщето не совсем новичек, но пользуюсь в основном software render. Пока мне вполне хватало ламберта блина и фонга... Создается вспечатления, что используя разные карты и утилиты можно заставить их выглядить как угодно... Но я постоянно слышу про написание шейдеров... Какие приимущиства у ручного их написания перед простой установкой связей и тасканием слайдеров?
 
Сверху