Render.ru

Когда обьекты уходят в друг друга. перекрещивание

Герой

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Суть в следующем мне надо смоделировать гору золотых монет. При моделировании подобной вещи часто получаеться что одна монета попросту уходит в другую.
Можноли моделить так чтоб обьекты не пересекались с друг другом и не уходили друг в друга.
Добавляю изображение на котором виден подобный косяк.
 

Вложения

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#2
Можно попробовать накидать отдельно смоделенные монетки реактором. Ну или если без него, то аккуратненько вруную их разместить.
 

Герой

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Astrofom
Признаться я слаб в максе и освоить реактор в полной мере не удалось точнее сделать с реактора нормальный рединг или чтоб то что произошло в реакторе применилось в сцене. Вообщем реактор остался необузданой кобылкой для меня. Ручным способом пока и пользуюсь но он меня не устраивает. Не ужтоли нет функции в максе которая попросту проверяет столкновения обьекта с с иными и в положительном случае попросту останавливает обьект.

И еще по поводу реактора хотелось бы узнать что можно сделать после того как удалось добиться нужного эффекта в реакторе по в первьюшке.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#4
проще освоить реактор. тем более для такой задачи особо много умений не потребуется. после того, как в превью остановились на приемлимом варианте в меню окна превью - MAX / Update MAX. И закрыть превьюшку, чтобы в максе обновилось.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#5
Это или реактором или ThinkingParticles (плугин). Вобще еще для 2010 вышел PF BOX2, но его я не смотрел. Если такого типа работы много, то советую освоит ThinkingParticles.
 

Герой

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Спасибо nanobes A.Voronin
Придеться заново изучать реактор а то я его совершенно забыл.
 

Герой

Активный участник
Рейтинг
7
#7
A.Voronin
Глянул информацию на данный плагин, но не совсем понял его суть. Вы та наверное поняли что я чайник;)
 
Сверху