Render.ru

Книги по моделированию

Gloom

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Не знаю,была ли такая тема,пробовал забить в поиске,ничего не нашел.Подскажите,есть ли хорошая литература по моделированию в максе,желательно на русском языке.Что бы там чётко объяснялись основные принципы,как правильно должна идти сетка ,какими методами правильнее выполнять те или иные операции и т.д..А то я только недавно узнал,что такое ориентация рёбер и как она может влиять на chamfer.Все книги по 3d max которые я видел,рассматривают всё понемногу,моделирование,текстурирование,визуализация,ни на чём конкретно не останавливаясьВ основном интересует полигональное моделирование.
 
Рейтинг
79
#2
Не знаю,была ли такая тема,пробовал забить в поиске,ничего не нашел.Подскажите,есть ли хорошая литература по моделированию в максе,желательно на русском языке.Что бы там чётко объяснялись основные принципы,как правильно должна идти сетка ,какими методами правильнее выполнять те или иные операции и т.д..А то я только недавно узнал,что такое ориентация рёбер и как она может влиять на chamfer.Все книги по 3d max которые я видел,рассматривают всё понемногу,моделирование,текстурирование,визуализация,ни на чём конкретно не останавливаясьВ основном интересует полигональное моделирование.
Потому, что это называется опыт и не какая книга тебе не расскажет это (Очень инетресный факт, что многие думаю о том, что существует книга которая от одного взгляда на нее откроет все секреты и вообще она волшебная), да и смысла от них нету, на практике все иначе. Книги по моделированию обычно полная днина, лучше посмотреть видео от "Grant Warwick", но если нет уверенности в нажатиях на кнопки в софте, то от видео тоже пока не будет смысла. Вообще пользоватся гуглом некто не запрещал, а то от создания подобных тем форум может в свалку превратится.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
на русском можешь вообще не искать, все книги, какие я видел, из серии " освоим Макс за 20 уроков", в лучшем случае можно использовать как справочник по командам, а приёмам работы или правильной сетке не учат НИГДЕ, поэтому учи английский и смотри уроки по моделирования от Digital Tutors, хотя и на русском есть, вот например http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4545591 ( это коллега по сайту бесплатно выложил, поэтому даю ссылку на торрент), по топологии советую просмотреть этот альбомчик, много полезного почерпнёшьhttp://vk.com/album-67597673_190415695
 

Gloom

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Спасибо,информация пригодится!Только рутрекер по ходу закрыли.Уже неделю не открывается.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
рутрекер дидосят, ( ходят слухи, что РосКомНадзор), он работает и у меня прекрасно открывается, а дальше всё зависит от твоего провайдера и браузера, попробуй ZenMate для Хрома, это приложение позволяет смотреть заблокированые сайты, в том числе всякие оппозиционные блоги, проверено
 
Рейтинг
79
#6
рутрекер дидосят, ( ходят слухи, что РосКомНадзор), он работает и у меня прекрасно открывается, а дальше всё зависит от твоего провайдера и браузера, попробуй ZenMate для Хрома, это приложение позволяет смотреть заблокированые сайты, в том числе всякие оппозиционные блоги, проверено
Нормальные чупаки юзают пеерс.

Я в целом знаю какие кнопки для чего,могу моделировать не очень сложные модели.Видео уроки хорошая вещь,но не дают цельной картины.Их полно,насмотревшись их в голове будет мозаика из знаний,которую потом придётся долго собирать в единую картину.Я хотел найти что то более систематизированное.
Такого нету, намного полезнее слушать, что говорят, а не смотреть (поэтому с английским лучше хоть немного дружить, а то так пользы 0.1 % от всего видео и в последствии, получается сбор мозайки).
 
Сверху