Render.ru

Книга по ФР

#1
Вопрос о книге по ФР навеял мне классическую мысль
"А почему бы и нет ?"

Посему вопрос к вам, народ.
Кто бы из вас был согласен заплатить за качественное описалово
Final Render и Brazil на русском ?

При достаточном количестве желающих я бы мог в течении месяца
сделать такую вещь. Желающим - разослать отпечатанным на бумаге.

Кому это предложение интересно - пожалуйста, оставьте здесь свой
ответ. Скажем, 60 рублей за эл. версию, и 100 р. за распечатку.

Я возьмусь за подобное при числе желающих более 99.
 
#7
Сотню я бы конечно заплатил, хотя сначала неплохо бы посмотреть на работы мастера.
 
#8
Лёгко! Токма, как проверить какчество сего произведения? Я готов попробовать. Как наберешь кворум, кинь на мыло K_spartak@yahoo.com
 
#10
Что-то мне не верится - - перелопатить ~220 страниц убористого мануаля на английском, при этом не на чудив с переводом, да и ещё за приемлемое время - - может только команда, которая уже этим занималась...........
 
#11
Я готов!!! Но нужно как в магазине сначала см. товар - потом покупать, а так, прости можно кота в мешке поиметь... Хотя сотни 2 не жалко за ХОРОШУЮ РАБОТУ, даже в эл. варианте.
Если что пиши на мыло.
 
#13
Согласен. Я так понимаю, кто согласен на 200 сокращает пороговое количество пайщиков для начала работы?
 
#14

Касательно качества: Позвольте немного представиться. Меня зовут Денис Шершунов,я занимаюсь 3D графикой довольно давно, и уже 3 года как профессионально. Прилично знаю как русский, так и английский язык. Являюсь более-менее активным участником конференции su.render,
которая имеет "поддержку" и на этом сайте.

Я не собираюсь делать пересказ мануала, я хочу дать в полном объёме практические навыки по работе с ФР, максимально доступно. К предполагаемой книжке можно будет приложить несколько обучающих сцен. В общем - за качество могу поручиться. Пересказать мануал конечно проще, но ПОНЯТНЕЕ ли ?.. Кроме того, любой "пайщик" может высказать пожелание относительно содержания, и в разумных пределах я его постараюсь выполнить.

Касательно денег: Я не собираюсь заработать на этом. Меня устроят 6000 рублей. Это моя зарплата за месяц - так я ценю своё время. Работу я готов начать после получения 5 тысяч.

Выход я вижу в следующем: В течении недели я жду на е-майл заявки. Если набираем нужное количество людей - я рассылаю всем адрес для посылки денег и начинаю работать. 100% предоплата. Извините, иначе слишком рискованно.

Я только не знаю насчёт оплаты.. возможности у всех разные. Видимо надо поднять цену до 100 рублей за эл. версию, тогда нужно будет всего 50 человек. Тут люди и по 200 готовы, но я боюсь
200 не все потянут.. В общем, пишите на sher-dan@ssu.komi.com сколько вы готовы заплатить. Через неделю сообщу о результате.
 
#15
я бы тоже заплатил и 200, но... 100 предоплаты и 100 по получении материала и собственно его прочтении, риск 50/50... помоему это честно...
 
#16
Все это теория. Никогда такие глобальные затеи не проходят,
особенно с деньгами.
 
#18
Что я желаю видеть в книге? Т.к. занимаюсь в основном просчетом открытых пространств + интерьер, то следовательно для меня интересны вопросы и их решения с хорошим качеством при малом количестве пререндоров, т.к. сроки и времени на эту часть работы ничтожно мало. Видно по этой причине я отказался от FR с его гиморойными настройками как материала, так и рендера, хотя может быть у меня есть в чем-то пробел знаний по этому рендеру. В данное время использую Brazil (2 кнопки, три галки, один, два пререндера = хорошая картинка). Сейчас осваиваю VRay, в принципе тот же самый Brazil, но быстрее и качественее (по текстурам) + поддержка родных материалов и плагов.
PS. Кому интересно читайте статью про сравнение VRay и Brazil на http://www.mycomp.com.ua/article.php?id=1395.
Идея разделения средств 50/50 считаю правильной.
 
#19
200р - не проблема, вышлю за один раз, облом по почтам бегать.
Даже если книга сэкономит мне 1 час, всё равно узнаю много
полезного, а иметь справочник под рукой - большое дело.
 

Igor Dmitriev

Активный участник
Рейтинг
5
#20
100 рублей за книгу? да это даром! я то же играю!
А картинки будут? и примеры желательны!
 
Сверху