Render.ru

какой комп мощнее

Anton Agejkin

Активный участник
Рейтинг
5
#1
кидаю идею мне хочется узнать какой комп бистрее рендерит

Опишите ваше железо (оперативка , мама , процессор, видио карта , ОС, паки к ОС , и т.д.) и за какое время прошол рендринг (только кто-то должен кинуть ссылку на файл что бы прорендрить)


Друзья не отказите и напишите и прорендрите буду ждать ответов
 

3DAmator

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Лучше выложи в нете на любом сайте какую-нибудь сцену. Мы ее все прорендерим у себя и скажем. А то если каждый будет рендерить что-то свое свое, то результаты этого весьма интересного эксперимента будет очень трудно обрабатывать. Вобщем достань какую нибудь разносторонне развитую сцену или сделай, или дай ссылку на что нибудь уже в нете имеющееся.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
261
#3
В инете есть тестирование процессоров в МАХ - практически с каждым новым процом его тестируют на какой-то одной сцене в МАХ-е..
fcenter.ru - например..
 
#4
Интересная тема. Надо двигать... Предлагайте че нибудь, кого рендерить будем :) ? Кто-нибудь... давайте сценку и будем тестить...
 

Anton Agejkin

Активный участник
Рейтинг
5
#5
меня просто заинтересовала т.к. комп меняю в среду и хочу сравнить время рендринга на Р2 300Mhz и на бартон 2500+:)
вот страшно брать болшую сцену на пне пол дня делать будет:)
 

3DAmator

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Давайте для начала возьмем что-нибудь из семплов пятого макса. Потом подберем что-нибудь другое.
А пока давайте Radiosity.max (в семплах), Viewport: Camera08, Размер: 640x480 и 1024х768 (кому последнее слишком долго, тем, конечно, не надо). А так и первые результаты будут, и заодно можно будет посмотреть во сколько раз увеличивается время работы при увеличении размера изображения.

Мой комп: Atlon 900, SDRAM 256 MB pc 133, материнка Soltek SL-75KAV, Video ATI RADEON VE 64MB (хотя видеокарта на скорость рендеринга не влияет). ОС: WIN XP (правда уже на последнем издыхании, наднях переставлять буду).
640х480 - 3 мин 32 сек.
1024х768 - 7 мин 33 сек время чуть завышенное, поскольку во время рендеринга лазил в нете и писал это сообщение.
Вообще надо будет потом отрендерить какую-нибудь анимацию, поскольку анимация - это главное, а на анимации могут получиться другие результаты.
Собираем базу данных результатов!
 
#7
Вот мои результаты:

640х480 - 2 мин. 24 сек.

1024х768 - 5 мин. 05 сек.

Машинка: ПРоц - Р4 1700
память DDR256
материнка не знаю какая, машина не моя, а фирмы . . .

Утром в первой половине дня ждите результатов другой машины,
моей домашней . . .
Атлон 2400 (разогнаный 1700+) на солтековской материнке с чипсетом
nForce2 (тот который обеспечивает двухканальную память) с частотой шины 320 и с двумя планками памяти самсунг DDR 256 3200, четырехсотая память, в общей сложности 512 метров . . .
 
#8
Как и обещал выкладываю результаты домашней машинки:

Атлон 2400+ (разогнаный 1700+) на солтековской материнке с чипсетом
nForce2 (тот который обеспечивает двухканальную память) с частотой шины 320 и с двумя планками памяти самсунг DDR 256 3200, четырехсотая память, в общей сложности 512 метров . . .

А вот собственно и сами результаты:

640х480 - 1:26

1024х768 - 3:04
 
#9
Athlon-1700, 512 DDR, KT266A, MSI GF3Ti200, Win98SE:

640x480 - 1 мин 55 сек
1024х768 - 3 мин 58 сек

Похоже, решающее влияние на результаты оказывает память!
 
#10
А вот и мои результаты:

Сцена - radiocity.max
Программа - MAX5.1 SP1

640х480 - 1 мин. 32 сек.

1024х768 - 3 мин. 11 сек.

Процессор: AMD Athlon1000 (Thunderbird) шина 133х7.5
Память: 512 РС133
Мать: Abit KT7A-RAID
 
#11
RacerMan wrote:
>
> А вот и мои результаты:

P.S. Предыдущий результат был получен, когда при открытии файла я указал масштабировать объекты в системные единицы (у меня - мм), если указать, чтобы системные единицы подстроились под размер объектов (inch), результат следующий:

> Сцена - radiocity.max
> Программа - MAX5.1 SP1
>
> 640х480 - 1 мин. 32 сек.
640х480 - 2 мин. 44 сек.
>
> 1024х768 - 3 мин. 11 сек.
1024х768 - 5 мин. 47 сек.
>
> Процессор: AMD Athlon1000 (Thunderbird) шина 133х7.5
> Память: 512 РС133
> Мать: Abit KT7A-RAID
 
#12
вовремя спохватился а то у меня уже дипрессия началась, місли всякие полезли дурные типа: "На фига я выкидывал деньги на дорогую память и материнку, а память РС133 скинул почти даром" :))))))))))
 
#13
Кстати у тебя ошибочка в конфигурации (где ты говоришь что "две планки по 256 = 512")... поскольку в данном случае памяти остаётся всё равно 256, только вот ширина шины данных для доступа к ней увеличивается в два раза...

P.S. Это как с батарейками.. соединишь две параллельно - получишь 1.5В но с вдвое большей ёмкостью (в нашем случае скоростью), а последовательно - увеличишь напряжение до 3В (объём памяти), при той же ёмкости (скорости)...
 

Anton Agejkin

Активный участник
Рейтинг
5
#14
У меня сейчас стоит макс 4 , а насчёт то что у меня есть radiocity.max я не уверен . Если он мало весит то киньте на мыло я хочу на пне2 проверить , было бы лучше выложили его на каком нибудь сайте.
 
#16
Поскольку dron написал, что чипсет у него nForce2 (с поддержкой двуканального доступа к памяти), то я и решил, что он использовал именно двухканальный доступ (для него как раз надо два одиноковых модуля памяти, при этом они работают как один, но более быстрый, но общая ёмкость памяти при этом равна ёмкости одного модуля). Если двухканальный режим не использовать - то два модуля дадут соответственно удвоение ёмкости памяти, при скорости равной одному модулю (как у меня, к примеру 256мб+256мб=512мб, однако мой чипсет не поддерживает двухканальность, а жаль... :-(( ).

P.S. Насколько я знаю, чтобы на nForce его (двуканальный режим) включить надо поставить модули в соответствующие (указанные в руководстве к "мамке") слоты, иначе он не включится...
 
Рейтинг
64
#18
Количество памяти оказывает, скорость - по-моему нет (программа так написана). Решающее влияние - процессор и кол-во памяти, т.к. если ее не хватит, то процессор будет простаивать во время свопа
 
#19
Мда... пора тачку менять, у меню третий пенек 650 разгон до 750, оперы 390PC133, мамка ASUS CUSL2C, винда ХР... результаты в два раза хуже чем у вас (чем у тех кто их выложил)... печально то как :((
 
Рейтинг
64
#20
2 RacerMan: О-па, не понял, ширина шины как была, так и осталась, или я запутался? Кол-во планок, имхо, ни на что, кроме надежности не влияет, и то в худшую сторону
 
Сверху