Render.ru

какие плагины самые нужные?

#1
Поставил meshsurgery 1.30 - отлично! Теперь мне реально нравится в синеме моделировать!

Поскажите, если не сложно, какие плагины наиболее нужные (версия 8.5). По волосам, по частицам, для рендера (toon) и для персонажки.
 
#2
Вообще наиболее полная информация на русском есть на http://c4d.midc.com.ua/ , он же plugins.cinema4d.ru. Там наш верный товарищ Cinemaximus собрал весьма внушительную базу данных по плагам, за что ему ещё раз решпект :)

А что касается наиболее необходимых плагов, то назову несколько, а чего они делают и кто производитель - посмотришь на сайте.

Sketch and Toon - рисованый рендер
Sniper Pro - для тестового рендера. Эдакий Майский IPR, только весьма упрощённый. Другого всё равно нет, так что ставь этот.
Axis Center - настройка положения пивота объекта, очень полезная в быту вещь.
Shear Move Rotate - в дополнение к стандартным инструментам Move Scale Rotate весьма полезен.
DPack - целый набор инструментов, большая чать которых дублирует уже существующие в синей, но работать с ними удобней.
Fizz - столкновение частиц, просто и удобно.
Tdem - тоже для частиц, с помощью него очень просто сделать многоярусный взрыв салюта.
Stitch & Sew - групповой Weld, помогает "штопать" модельки
Weld Manager - ну хреново родной работает, этот пожалуй лучшая его замена
Swap Diagonals - изменет диагональ нескольких выбранных треугольных полигонов.
Extrude along spline (EAS) - выдавливание полигонов по кривой.
Hair Departament - очень простые и быстрые волосы
Solid Spline Pro - делает сплайны видимыми, пригодится при использовании предыдущего плага.
Shave and a Haircat - волосы, хорошие и... медленные :)
Ozone - небо с облаками
Bonderland - персонажная анимация, работа с косточками
Surface Painter - рисование простыми объектами по поверхности другого (капельки воды, например)
Nickl - хороший деформер.

Может я забыл чего-нибудь, ну так меня товарищи я думаю поправят :) А вообще, после выхода девятки потребность примерно в половине здесь упомянутого просто-напросто пропадёт:)
 
#3
Супер! спасибо, Бомж!
А то я скачал pyrocluster - а оказалось, что он уже вставлен; скачал add the sea - а он не работает (вылетает вообще). Ну вот и решил спросить, что качать лучше, чтоб инет зря не переводить..
 
#5
Jenna 2, Nickl в нее входит. Большие возможности по созаднию анимируемых массивов объектов (что-то я завернул) :))
 
#9
meshsurgery действует на mesh a splinesurgery действует на сплайны, имхо все логично :+)))
 
#10
логично, да я уже забандил клавиши hinge заместо обычных qwerty, а тут такая бяка :+(
говорят, в 9-й версии все будет пучком :+)
 
#12
Ну это типа очередная попытка порадовать украинським гумором :+)) "го нефть пийшла!!!"
 
#14
Э-э-э... Какие шутки... забыли про Particlesurgery - позволяет отрезать частицы от эмиттера, разрезать их на несколько частей и много других, полезных в быту операций:)))))))))))))))))))
 
#15
Дык я как увидел Particlesurgery сразу забандил его на кнопку К где раньше ножик был, хотел порезать источник света а он гад не режится :+(
говорят, в 9-й версии все будет пучком :+)
 
#16
Елы, конечно не режется - для источников света нужен Raysurgery, причем последняя версия, - в старой можно только отдельные лучи отрезать:)))))
 
#17
Так, граждане давайте не будем опускаться до уровня фанатов "большой красной кнопки".

p.s. Если кто н в курсе что это такое - почитайте Майский форум :)
 
Сверху