Render.ru

Какие модели взять? Вопросы новичка.

koaa310

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем.
На днях установил позер, и сейчас разбираюсь что там к чему.
Скачал с торрента 30 гигов моделек для позера (половина дазовских, половина от Renderosity)

Почитал немного понял что для начала надо установить майка и вику.

Вообще от такого обилия контента я несколько запутался, и теперь даже и не знаю что еще мне надо. :)

Прошу совета у опытных позеровцев, подскажите, что рекомендуется еще установить для начала, какие модели, позы и.т.п. Подозреваю что есть какие нибудь довольно популярные и универсальные паки, хорошо подходящие для начала работы (до тех пор, пока сам уже не начну понимать что мне надо)

Заодно, может кто даст мудрый совет по выбору контента в будущем. :)

И еще вопрос: уже несколько раз встретился с негативным отношением к позеру со стороны некоторых 3д товарищей. Кто нибудь знает чем вызвана такая к нему нелюбовь? лично у меня от него впечатление самое положительное. В чем засада? :)
 
Рейтинг
23
#2
По первому вопросу.

Вне зависимости, что вы уже там накачали, вам будут обязательно нужны базовые модели от Daz3D. Их не так много, но на них все персонажи строятся. К базовым моделям будут нужны базовые сборники морфов (отдельно для головы и отдельно для туловища) и базовые сборники текстур. Более подробно о базовых моделях от Daz3D прочтите здесь.

По второму вопросу.

Весь негатив рассуждений по поводу программы Poser можно свести к двум основным моментам.
С одной стороны, большинство пользователей 3D-шников (таких более половины) заняты любимым 3D моделированием. Одни в силу необходимости выполнения заказов для клиентов за деньги, а другие просто фанатеют от того, чтобы смоделить что-то с нуля, даже если их модель будет похожа на пластилинового человечка. Вот они в основном и пинают Poser за то, что нет там для них их привычной среды для 3D моделирования. Poser это программа для 3D творчества, когда требуется создать сцену для статики или для анимации минимальными телодвижениями. С другой стороны, начав впервые осваивать 3D мир с программы Poser, в дальнейшем ни составит особого труда перейти на другой, более продвинутый 3D редактор. А вот, обратный переход, как правило заставляет многих 3D-шников выкручивать мозги наизнанку. Это в основном и выводит из устойчивого 3D равновесия. В общем, Poser программа, как программа. Кто с ней на "ты", тем она очень помогает. Что до остальных, то это их личное дело, в чём им работать. И ничего более.
 

KuzmenkoSV4@yandex.ru

Активный участник
Рейтинг
18
#4
Ох уж этот позер(((
ничего грамотного по позеру не нашёл.... будим фильтровать тут...
у меня 7 версия
в закладке Figures стандартные модели как загрузить свою скачаную с нета?

базовые модели от Daz3D (Victoria-4.2-Base) скачал пытаюсь установить нифига не выходит(((
в архиве такое
Victoria-4.2-Base.rar 16 Mb

PC DazStudio Victoria 4.2 Update.exe
Victoria 4 Base Templates.exe 2Mb
Victoria 4.2 Base DS.exe 2Mb
Victoria 4.2 Base Ps.exe 10Mb
какие из этих файлов нужны для моего позера 7 го
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#5
ничего грамотного по позеру не нашёл....
Если не нашел-это не значит,что нет!
базовые модели от Daz3D (Victoria-4.2-Base) скачал пытаюсь установить нифига не выходит
Не то скачал...
Templates-шаблоны текстур,вряд ли скоро понадобятся,
Victoria 4.2 Base DS.exe - это вообще не для позера, а для ДАЗ студии(DazStudio).Update - обновления...
Из того что в этом архиве нужно только Victoria 4.2 Base Ps.exe 10Mb - это один из базовых файлов, но правильный его кодовый номер ps_pe069. (кстати он сейчас на DAZ-е бесплатный.)
http://www.daz3d.com/i/3d-models/-/victoria-4-2?item=4783&_m=d
Также, в первейшую очередь потребуются морфы Victoria 4.2 Morphs++ product code: ps_pe070 , которые также могут быть в инсталяторе под номером Victoria 4.2 Complete product code: ps_bn075 или в Victoria 4.2 Pro Bundle
product code: ps_bn076 .
Вообще, основные номера базовых файлов по другим фигурам здесь http://poser.nov.ru/filesbase.htm
 
Сверху