Render.ru

Какие книги для Maya 5 ?

#1
Вот, решил перейти с Max'а на Maya. Купил Maya 5.0. Еле-еле установил :)), т.к. требовалась сетевая идентификация, учитывая, что сетевой карты у меня нет. Как позже догодался, сделано это для корректной работы Хелпа...

Но, в общем, суть не в этом.

Интересует меня следующее: купленная версия Майа - 5.0, а вот книги по этой версии, судя по www.ozon.ru и подобным магазинам, ещё нет; так вот если я куплю книги по Майа 4.5, сильно ли потеряю в знаниях относительно нововведений последней версии?
 
#2
Могу заверить, что хорошая литература (типа learning maya, или secrets of pros), быстро не устаревает, особенно если ты только начинаешь осваиватсья.
И еще, если ты думаешь, что после одной книги по 4.5 тебе останется освоить только различия в версиях 4.5---5, то ты ошибаешься :)
Покупай,короче, все что можешь переварить.
 
#3
Вы обсолютно ничего не потеряете, поскольку эти версии координальных различий не имеют. Моя настольная книга посещена MAYA 4, а также с удовольствием изучаю книги по MAYA 3.0 но как не крути главное это практика и желание.
 
#5
есть книга в цифровом виде Inside Maya5 на аглицком. Пишите, если надо.
 
#7
Книга занимает 20 мб+~30% (при пересылке по почте). На mail.ru и list.ru она не влезет.
 
#12
Inside Maya 5 хорошо, а Art of Maya лучше. Для начинающего майщика - вещь незаменимая. Максимум информации, минимум воды.
 
Сверху