Render.ru

Какая видеокарта нужна для работы в MAYA ?

#1
Неожиданно столкнулся с такой проблемой - немогу подобрать видеокарту, которая бы не глючила при работе в MAYA.
Сначала поставил ASUS V 9520 Magic (GeForce FX 5200) - всё нормально, но через некоторое время компьютер просто сам перезагружается...
Потом поставил Gainward GeForce FX 5700 - сначала было обрадовался, но оказалось, что работать и с ней тоже невозможно,
когда разворачиваешь рабочее окно (front, side ..), на нём отображается белиберда всякая и на любые мышкодвижения никак не реагирует,
а для его обновления нужно включить PLAY на секунду.
Ещё пробовал ATI Radeon 9200 - на ней уже работать можно, но без комфорта. При полном ускорении курсор тянется как в киселе, т.е. плавно запаздывает,
а при сдвиге ускорения на одно деление влево, от курсора остаётся след в виде ещё одного курсора после каждого нажатия.

Все эти недоразумения исчезают при отключении аппаратного ускорения в свойствах дисплея. Но, конечно, в таком случае всё тормозит.
Замечу, что это происходит только при работе в MAYA.

Я читал список видеокарт, которые официально поддерживает MAYA, дык таких у нас в городе нету и в интернет-магазинах пока не нашёл.
Может кто сталкивался с подобнами проблемами, подскажите решение.
И сколько стоят эти модные видеокарты типа nVidia Quadro FX 1100 или ATI FireGL X2-256t, может их на заказ можно купить.
 
#2
Всем спасибо за такое изобилие советов! (((

Всё нашёл, всё понял, пишу для того, что может быть кому-то пригодится.

Профессиональные видеокарты стоят от 200$ (начального уровня) до 900$.(без учёта посреднических накруток, может в Москве и дешевле)
Но для меня это слишком!!! Поэтому пробовал обычные, "домашние".
Перепробовал 6 карт, остановился на Radeon 9600 - не совсем то, но работает вполне приемлемо.

А то я уж испугался, что попал на 500$.
 
Сверху