Render.ru

Как включить antialiasing в Brazil?

#1
Как включть anitaliasing? У меня линии получаются ломаннами...

Спасибо!
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
261
#2
В закладке Brazil: Image Sampling - антиалиазинг регулируется через Min и Max Samples.
Попробуй поставить -1 и 1 соответственно..
 
#3
Разве Sampling увеличивает качество? Странно, я еще по максовскому Light Tracer-у знал что это упрощение "точек" света для уменьшения времени рендеринга. Разве это не действует как просто сглаживание некачественной картинки?

Спасибо!
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
261
#5
В разных рендерах по разному.. В brazil эти параметры как раз управляют антиалиазингом. Ими ты задаешь кол-во сэмплов для сглаживания "краев" обьекта..
 

morzh

Знаток
Рейтинг
23
#7
Для особо одаренных могу сказать, что картинка с антиоблиайзенгом это картинка, которая большен той, к-рую вы хотите получить, а потом уменьшенная. Тама типа маска подпокрытия строится, ну не хватает инфы обчной несглаженной картинки для потсроения сглаживания
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
261
#8
Так насколько я помню делали Babilon 5 - правда в LW. Они рендерели картинку в 2 или 4- ре раза большую по размерам с отключенным antialiasing, а затем уменьшали до обычного размера.. А так-как сериал преднозначался только для TV то и конечное и производное разрешения все равно не превышали стандартного фильмовского (2k на 2k или 4k на 2k пихелов). Зато рендерилось без antialiasing в разы быстрее..
 
#9
хмм... а что-же происходит с тонкими линиями (в особенности Renderable Spline) при настройке Min / Max Samples на -1 / 1 соответствено? Они частично исчезают...
 
Сверху