Render.ru

как в .avi получить альфа-канал?

#1
Как в 3D MAX рендерить анимационную последовательность чтобы одновременно получить в файле .avi альфа-канал прозрачности?
Или какой-нибудь другой вариант - для дайлейшего использования в программе видеомонтажа PREMIERE.
 

OMNI 3698

Знаток
Рейтинг
26
#2
Avi с альфой не бывает, тебе нужна сиквенция из tga- или tif-файлов _они альфу понимают). Потом все это в примьр суешь. У меня все получалось...
 

Oleh Luhina

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Секвенция это попросту последовательность тобою отрендыриных файлов по кадровое.
Перед редндером укажи в Render output, что хочешь сохранить свою анимацию как ляляля.tga (с указанием сохранения альфа-канала) в некоторой папке с:\...\упс. После рендера твоей анимации будет последовательность файлов от ляляля.tga до ляляляХХХХ.tga-где ХХХХ число кадров твоей анимации, потом загоняешь эту последовательность файлов в примьеру с указанием использовать альфа-канал и получаешь свой ожидаемый результат.
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#6
Антол, не слушай всяких ламеров.
Ави с альфой бывает.
ОДин из них Intel Indeo.
Поузнавай на счёт него. Там есть некоторые по кеингам, тоже поддерживают.

ЗЫ: Хотя лучше всего секвенция (*tga, *tif, *png).
 
#7
Да-да-да, и я именно так и делаю , а вот слышал
про Quick-time avi-шки, и пытался а не вышло.
Может кто подскажет?
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#8
Quick-time тоже альфу держит, это уже 100 пудово.
А кодек нужно ставить соответсвенно.
 
#9
Значит так... АVI конечно же бывает с альфой, как и QuickTime, но всё зависит от кодеков, используемых для. Например, непожатая авишка содержит альфа-канал, но кому она нужна такая :)
Следовательно: никогда не использовать AVI для роликов, назначенных к постпродакшну. Только последовательности! Кстати, например, RLE очень интересный формат :) - попробуй, для последующей сборки, например - очень удобно. Не знаю, правда, понимает ли её премьер.
 
Сверху