Render.ru

Как убрать предмен из фотографии?

#1
Товарищи, знатоки ГРАФИКИ и ДИЗАЙНА, подскажите, как я могу удалить какой-либо предмет из фотки? Например: есть фото, на нем есть мой друг с компьютером в обнимку; Дык вот, как можно ,например, убрать из его лап компьютер ;), и на его место поставить горшок с цветами!?! =)))
Заранее спасибо!
 
#2
инструменты clone stamp, patch tool и руки....
только не в прямом смысле "убрать", а склонировать пикселы из других участков картинки....
 
#3
-перетащить из другого имиджа вазу или что там еще будет у него в руках
-выставить ее по месту и размеру
-заметить насколько кисти рук перекрывают ее и временно отключить видимость слоя с вазой
-перейти в основной слой и выделив кисти рук скопировать их в отдельный слой, который поместить поверх всех
-включить видимость вазы, но активным сделать основной слой и тогда уж как говорилось выше clone stamp'ом убрать лишние части монитора, выглядывающие из-за вазы

Успехов
 
#4
еще решение...предмет который надо вставить главное(решаем его разрешение обрабатываем в отдельном файле) переносим драгом .....возможно искажая этот предмет доводим до условно допустимого состояния....понимаю что руки возможно нельзя добавить или исказить без рисования можно закрыть неким предметом или поменять масштаб до нужного...а клонировние просто не даст реала
 
Сверху