Render.ru

Как Ставить Entropy 3.1

#1
Значит так..То, что ниже надо вставить в созданный файл с именем license.dat
Потом скопировать его в дерикторию etc
Потом удалить там файл с расширением *.lic
Потом идем в пуск и тормозим сервер, а потом опять стартуем...
Потом в папке etc запускаем lmtools.exe и убиждаемя, что наша служба создана и работает нормально...
Все!

__________________________________________________
SERVER Ваше_имя_машины ANY 7235

USE_SERVER

DAEMON exlunad c:\Полный_путь_к_этому_файлу_\exlunad.exe

FEATURE entropy exlunad 3.000 permanent uncounted \

VENDOR_STRING=TRINITY HOSTID=ANY SIGN=AB7577B4BA82
 
#2
Nea, nerabotaet.
CANNOT OPEN options file "...\...\...\etc\exlunad.exe"

I nevidel nikakogo faila s rasshireniem *.lic
 
#4
Да, все работает. Огромное спасибо.
Но вот скороость... FR все же быстрее. И на много. К тому же у FR еще одно огромное приимущество - поддержка Shug Hair.
 
#5
А у меня вот рейтрейс так и не начал рендериться. Лицензию поставил, буковки с картинок исчезли, стандартные материалы рендеряться нормально и очень даже живописно, а вот рейтрейс ну никак. Сделал все по мануалу, пунктуально шаг за шагом. Но объект с рейтрейсом на картинке все равно весь черный получается. А потом вообще фигня началась. При очередной попытке рендеренга с рейтрейсом программка exlunad.exe начала самопроизвольно и бесконечно саморазмножаться в памяти и забивать ее. Все попытки убивать этих бесчисленных exlunad.exe Таск Менеджером ни к чему не приводили, т.к. вместо убитых появлялись новые )))
Может конечно у меня с компом что-то или с головой, однако до этого никаких проблем с максом и всякими другими рендерами совсем не было. Все вставало с первого раза и работало без глюков.
Вообщем, ИМХО, эта энтропия такой же протез как и все остальные рендеры. В том числе и ФР, хотя из всех он наиболее приличный протез. Но несовместимость с штатным материалом макса "рейтрейс" все равно делает его протезом. Видимо надо ждать пока сами разработчики макса не сделают новую версию макса с нормальным штатным рендером с каустикой и GL.
Для информации: у меня стоит ХР и макс 4.2 с протезом ФР. При эксперементах с ентропией ни одна из функции ФР не использовалась. Может надо было ФР убить сначала?
 
#7
Туповат ты братец...Там СПЕЦИАЛЬНЫЙ материал для таких как ты:)

А размножение в памяти- это кривось при инсталяции...
Не пинай на класный рендер...
 
#8
1. Нда... оказался туповат. Вставлял мар ентропия рейтрейс в рейтрейс материал, а надо было в стандарт. )))
2. Переустановил макс по новой, без ФР - глюка с саморазмножением exlunad.exe пока не было.
3. Однако простой тест - два кубика с стандартным материалом по умолчанию и без источников света показал следующее: с стандартным ренедером макса время - 1 сек, с рендером ентропия (в нем были выключены все функции: каустика, GL и т.п., в свойствах объектов тоже все отключено что касалось ентропии) - 15 сек. Полученные картинки ничем не отличались, только временем рендеринга. Затем: при попытке включить в слотах материала просмотр енропией комп задумался настолько надолго, что пришлось просто выключать макс Таск менеджером. Из чего сделал для себя вывод: разница во времени рендеринга таких элементарных сцен в 15 раз - абсурд. Хотя, возможно такой тест абсолютно некорректен.
 
#9
А ты попробуй поставить разрешение больше 1К и посмотри, как FR будет кушать твои ресурсы. Отличие всех Renderman-совместимых в том, что они предназначены не для статических картинок, а для продакшена. Типа, фильмы всякие и т.д. А в этом деле главное высокая производительность и работа с большими массивами данных. Почитай виагру у Пузикова и все поймешь.
 
#12
Честно говоря за все время работы я пользовался возможностями" нереалистичного" рендера пару раз...Энтропия очень гибкая в настройке параметров рендеринга и если кто то говорит, что она тормозит, значит он просто не разбирался...На 800 пеньке стандартная сфера+бокс + Ссфера из 1000 фейсов рендерится с Высоким качеством т.е. нет артефактов при сглаживании, приломлении, и глобл илюминейшн, с одним рейтрейсовым материалом 2,5 минуты...Правда...Я не вру...Нужно просто достаточно подбирать настройки...Дисплейсмент это просто сказка...А Каустик_как в ментал рее...Тока быстрее! И наконец самое главное! Полная совместимость с Языком материалов РЕНДЕРМЭН... Плюс поддержка всех известных платформ...Классная масштабируемость , как и у прмана, при сетевом рендеринге...Рейтрейсинг..Ареа лайтс..В общем все то очем мг мечтать пользователь Прмана!
 
#13
Кстати! У меня не ставится оригинальный экзешник, тока самопалом!
Алексей, подкинь .nfo файл (я так понял, что релиз от ТРИНИТИ) - - - pfub,f.cm e;t, в смыле загибаюсь уже!!!!!!!!!!
 
Сверху