Render.ru

Как создать вечернее небо?

#1
А вы не задавались такой проблемой. Создание реального неба в тучках и при Луне, да чтобы еще и сетилась взаправду. Если ктото добился результатов в этой области, прошу товетить. А еще тема самому смоделировать дерево с большой текстурой и множеством веток. Заранее спасибо.
 
Рейтинг
32
#2
нда... это тебе учебник по МАХу тут надо писать :)
полно всяких способов есть. На задник ставишь градиентную карту с self-illumination (чтобы светилась "взаправду" :)) тучки можно сделать партиклами с опасити текстурами, луну - повесить сферу и тоже с текстурами повозиться. На самом деле чтобы все это выглядело реально надо много работать, никакого рецепта тут нет...
 
#3
Так я работаю долгто, и никак. я все эти фишки уже процедил, а качаство как на путеводителю по Зажопинску. Так чт я подумал, может есть способ более продвинутый, о котором я не знаю.
 
#5
Напиши мне на ящик....Phoenix_bel@rambler.ru и скажи свой ящик, я те вышлю скрипт для создания внешней среды (там и облачка есть и туман и всё что захочешь) а вот насчёт деревьев я и сам парюсь, но уже один плагин есть... напишеш - адрес ящика почтового скажешь - вышлю и всё в письме объясню =)
 
#6
п.1 - плагин DreamScape
п.2 - плагин SpeedTree или при помощи Shag Fur

Делать что-то руками и самому стандартными средствами МАХ обязательно надо, чтобы повысить собственный уровень..а если просто надо для дела - лучше воспользоваться технологиями
 
Сверху