Render.ru

как создать фигуру и лицо в 7 Posere по фото?

videographer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Не подскажете?
Есть фото реального человека, как сделать по фотографии его лицо чтобы можно было бы
отрендерить псевдо реалистичные фото?
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Face Room позера позволяет создать мапкарту по двум фото (спереди и сбоку), а также управлять настройками морфов лица.
Но на практике,имхо, задумка не реализована как хотелось бы ...
 
Рейтинг
23
#3
Есть более простое решение и совершенно бесплатное.

Появилась программа Faceworx по созданию собственной головы по двум фото.

Смотрим здесь.
 

Yurab

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Ни одна программа "автоматом" хорошего результата не даст (хошь по двум фото, хошь и по 20, если это, конечно, не софт какого-нить 3Д-сканера, "лепящий" модель "с натуры" :)), самый верный путь - делать "руками", используя программу как некий "виртуальный инструмент" скульптора (зубило, например, или бензопилу, у кого как получается :)). В этом плане Позер с его более чем 150 морфами для головы/лица гораздо лучше многих "почти автоматических" программ с минимумом "настроек". Есно, для такого "подхода" надо иметь какие-никакие художественные способности, ну а кто сказал, что 3Д - это просто и доступно каждому (как та же скульптура)?
 

denius ch

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
лично я думаю что если человек физически способен на ручной труд то все остальное не проблема.но вот у меня стало вплоть наоборот...идей море,програм тоже руки заточены под это дело но ПОЗОР нравится больше...таких думаю хватает.В ЗБРУШе лично мне куда легче сделать морду а вот тело...думаю ПОЗОР.
вообще это как кому нравится,я думаю.
 
Рейтинг
23
#7
Существует программа Daz3D - FaceShop v3.5 - ps_ap186b, позволяющая создавать любые 3D головы по фотографии с последующим экспортом в Poser.
Программа FaceShop существует так же и в версии, как Plug-in для PhotoShop.

Скачать для ознакомления Daz3D - FaceShop v3.5 - ps_ap186b (25 МБ) можно здесь.

Скачать для ознакомления Daz3D - FaceShop v3.5 for Adobe Photoshop (29 МБ) можно здесь.

В обоих архивах находятся видеоуроки по работе с приложением.
 
Сверху