Render.ru

Как сделать метал

#1
Вот я щас наконец-то начал более-менее нормально моделить и начал с моцика... сделал диски, но они какие-то не металические, совсем не такие как я хочу... А с текстурами я работать ваще не умею, знаю только что слово такое есть :) Посоветуйте пожалуйста как мне придать моим дискам металлический вид, а задно как шине придать "шинный", с протекторами там и все такое... заранее спасибо.
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#2
нууууу, для начала открой библиотеку материалов Metal и посмотри как оно там сделано.
Неплохой метал есть в примере ФР
Пример с шинами есть на этом сайте в уроках.

ЗЫ: А метал бывает разный - например никель и хром оба блестят, но по разному, цинк дает мутный отблеск, медь - красная. Тебе какой? 8))))
 
#3
И клёвый метал и хорошие шины можно сделать рэйтраэйсом, как? ну это детально орисано у Белла в книге спецэффекты и дизигн, тебеж я как понимаю нужен хром? так вот там есть...
 
#4
Да возьми на первое время стандартный какой-нибудь металл, типа того же хрома из библиотеки. Только чтобы он имел нужный вид, не забудь применить модификатор UVW mapping - типа твои фары в эту карту нужно завернуть - поймешь там, все просто.
 
Сверху