Render.ru

Как сделать канат.

Anton Shevnin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Хочу сделать канат. Как лучше. Закрутить цилиндр и задать текстуру? Или есть более простые способы. Подскажите, пожалуйста.
 
#2
это зависит от того, какая детализация необходима
может просто цилиндр с текстурой
если нужно используй бамп или дисплейс
попробуй кисточками ...

P.S. :) а как сделать мыло знаеш ?
 
#3
1) Взять бешеных собак, сварить, процедить, получить. ;)
2) Посмотри "Бойцовский клуб", там подробно описано.
...
А если серьёзно - сходи на alias, там есть урок по моделированию свечи, с исходниками. А уж воск мало чем от мыла отличается.
Либо на highend3d посмотри среди шейдеров.
 

kivius

Активный участник
Рейтинг
12
#5
2 Sergey
Планирование - самое главное в достижении нужного результата. Хромает... Без табуретки никак ничего не получится... Рассказать, как сделать табуретку?..
 
#6
и правда не подумал
конечно расскажи !
а может сразу, ссылку на урок с электрическим стулом ?
 

kivius

Активный участник
Рейтинг
12
#7
А на похороны деньги уже собрал? Нехорошо так родственников подставлять на бабки...
Лучшее средство от депрессняка - выпить пива в хорошей компании. Может, подумать в этом направлении? :о)))
 
#10
канат в смысле анимации или просто модель?

Если модель, то в пэнтифектах были какие-то веревки - рисуешь, потом заходишь в свойства и настраиваешь.
 

kivius

Активный участник
Рейтинг
12
#11
А чего не попробовать, (вы уж меня простите, я все о спиральних кривых по экструдированной окружности, заклинило), налепить этих кривых, закрутить их, сделать по ним экструды... не могу попробовать, может и глупости всякие говорю.
 

DJem

Мастер
Рейтинг
327
#12
я бы так бы - спираль из курвы , затем циркл заэкструдить по этой спирали , потом дублируешь эту фигню что получилась и смещаешь дубликат по длине . Анимировать можно костями , а можно и другими способами .
 
Сверху