Render.ru

Как сделать гравировку на кольце

#1
1. подскажите кому не сложно.... токапо-подробнее а не "наложи бамп на дифуз..."

2. Как сделать, чтоб материалы накладывались на текст.... у меня ничего кроме хромика на текст не накладывается.


жду на мыле... заранее благодарю
 

Russel

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Самое грамотное в этом случае будет, наверное, сделать эту гравировку геометрией и приаттачить (или булем вычесть) к кольцу - далее 2 материала, все как положено, можно будет даже анимацию сделать как во Властелине колец.
 
#3
Я вот делал уже так же (но на металличесмком диске). Если гравировка невелика - то все в норме. А когда была большая по размеру (а я всего навсего 60 цифр двузначных вырезал) - то не справились ни Повербулен ни родной. кое-чего добился так: создал в Шопе картинку для бампа (в размер с диск). И положил эту картинку на бамп. Края гравировки вышли карявые, но все равно лучше чем все остальное.
Интересно было бы прочесть совет профессионалов.
 

Leshiy

Мастер
Рейтинг
155
#4
Самое грамотное в этом случае будет, наверное, сходить к гравёру.
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Сделать баааааалшую битмапу с ч/б текстом.
Положить на дисплейс.
Отрендерить прманом......

или

сделать все в рино.......
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Если нужен рейтрейс, то в первом случае отрендерить энтропией....
 
Рейтинг
21
#7
Чтобы края гравировки были менее корявыми, используй в настройке bitmap-а небольшой блур и офсет, должно сгладится.
 
#8
Чтобы материалы были разные - сделай микс для диффуза. В качестве миксера положи бамп, а в компонентах миксера нужные материалы. То же для всяких gloss, specular i пр.
 
Сверху