Render.ru

как сбросить все настройки

RedGrAg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
как сбросить все настройки??? абсолютно все.... до единой..... к ....... так чтоб все было как после инсталяции.

....я повешусь .......
 

RedGrAg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
... да вот, как бы, х$#.......

первым делом я их там и сбрасывал
(хотя я считаю, так не должно быть. раз уж я говорю restore, так сделайте пожалуйста restore, а не "почти restore", или "практически полный restore")
 

RedGrAg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
...не помогает....... может есть где еще, что убить? (или кого...)
 

RedGrAg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
вэри сэнкью http://krypton.fhda.edu/~bpuckett/cast70d/Maya_FAQs и всем кто пытался мне помочь, а прибить настройки эти нужно было непосредственно тут: Users/username/Library/Preferences/Alias всю папочку майи.
и она сделала тут же новую... чистую... неоскверненную моими опытами :)

теперь все снова дублирует, копирует, выделяет... и радует!!!
 

DEL

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Бери дробовик и мочи машину.А потом перереж ей глотку... етакая гнида , не хочет сбросить настройки.
 
Симпатии: dz3ds

QLex

Активный участник
Рейтинг
7
#8
У меня сегодня косяк такой был. Пропало верхнее меню. То есть там где надписиси File Edit Rendering.... то есть верхний трэй. Я мучился полчаса, использовал клавиатурные комбинации, интерфейс менялся, но он не приобрл первоначального вида. Все стало на свои места, когда я удалил в My Documents/maya/.... presets - там было 5 файлов. После перезагрузки у меня восстановился первоначальный вид.
 
Рейтинг
34
#9
А что винду не переставил?

PS: А всего-то надо было - прочесть документацию. Самые основы. Но наши люди простых путей не ищут. ;)
 

QLex

Активный участник
Рейтинг
7
#10
Да, все из-за времени. Действительно, нужно читать документацию.
 

SAFE

Активный участник
Рейтинг
12
#11
QLex
За полчаса можно много успеть, к примеру узнать что за скрытие/отображение меню File/Edit... отвечает комбинация "Ctrl+m"
 

twice2005

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Убить файл преференсов, после этого будет создан новый с установками по умолчанию.
 
Рейтинг
122
#13
скажите,как в майе 2012 обнулить настройки,ну простым способом,без удаления всяких папок и т д. я тут вычитал про Edit->Restore Default Settings. но в Edit нет команды Restore Default как в более старых версиях. злодеи из Autodesk специально меняют местами опции, чтоб было веселее)))
 

Emoro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
скажите,как в майе 2012 обнулить настройки,ну простым способом,без удаления всяких папок и т д. я тут вычитал про Edit->Restore Default Settings. но в Edit нет команды Restore Default как в более старых версиях. злодеи из Autodesk специально меняют местами опции, чтоб было веселее)))
Window => Settings/Preferences => Preferences на самом верху окна
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#15
народ, вы хоть на дату смотрите!!!! как вы находите такие темы?
 
Рейтинг
122
#16
ничего)))как ни странно очень помогло.уж забыл про этот вопрос)). как раз кстати. спасибо Emoro
 

Эстариол

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Выберите в меню Window (Окно) команду Settings/Preferences > Preferences (Настройки/параметры > Параметры). Затем выберите в меню Edit (Правка) появившегося окна диалога команду Restore Default Settings (Восстановить заданные по умолчанию параметры).
 

GreenDer

Активный участник
Рейтинг
14
#19
Выберите в меню Window (Окно) команду Settings/Preferences > Preferences (Настройки/параметры > Параметры). Затем выберите в меню Edit (Правка) появившегося окна диалога команду Restore Default Settings (Восстановить заданные по умолчанию параметры).
Фух. Спасибо. Уже хотел было Майку переустанавливать :)
 

Eugene10

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
ну если бы совсем ничего не помогло, то можно профиль пользователя в Windows грохнуть, но всю операционку переставлять точно незачем:)
 
Сверху