Render.ru

Как растить деревья?

#1
В том смысле, что нужно сделаь несколько деревьев, весьмя приличного качества (в меру конечно). Стоит ли использовать какие-нибудь plug-in'ы (Если - да, то какие и где их достать), или может всё ручками придётся? Готовын модельки не подойдут, так как важно авторство, у меня 3DS MAX 3.1 Заранее огромное спасибо!
 
Рейтинг
104
#2
лучше конечно пользоваться плугами ( их для деревьев достаточно)
...хотя.......можно и в ручничка 8))
 
#3
www.3dmax.ru
плагин TreeFactory...
непллохой плаги, особенно когда разберешся....и с авторством точно все впорядке будет...:)
 
#4
He he, nu ty dajosh... Ispolzuesh plugi, i govorish ob avtorstve :))) Kazhdyj plug imeet svoj stil. Druid nikogda nesputaesh s Tree Factory, a Phoenix s Ultrashock. Esli xochesh sugubo avtorskoj raboty, togda pridiotsa delat vsio ruchkami :)))
 
#5
:) ты конечно прав... но причем здесь авторство, когда даже ты говоришь о стиле... ему хочется сделать деревья своими руками, помоему лучше с помощью плагина - гимору меньше, а то что его деревья будут практически уникальны, так это почти гарантируется...

P.S да и вообще это уже off topic...
 
#6
cancelius если послушать тебя то и Maxom то пользоваться нельзя, ведь его от PaintBrusha тоже сразу отличишь...
 
#7
Я когда то возился с плугами, но много ресурсов жрут падлы. Поэтому я придумал свой метод создания деревьев (вся проблема конечно в листьях) при помощи ... бомбы :) С далека смотрятьс янормально.
http://www.controlzed.com/greg/3dtipstree.html
Он на английском.
Можно попробовать размножать листья в третьем максе с помощью CompoundObjects Scatter но это по моему опять требует ресурсов.
 
#8
Самый быстрый плагин который я видел это пожалуй Onyx tree storm, вот только файлы деревьев к нему придётся отдельно искать, кстати никто не знает где найти?
 
Сверху