Render.ru

Как оформить дизайн-проект?

Evgenii Fedorov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте. Не могли бы вы помочь с оформлением диайн-проекта интерьера офисного здания. Есть планы перепланировки, готовые визуализации объекта и тд. Хотелось бы увидеть какой-либо похожий дизайн-проект в готовом виде (или несколько), чтобы знать с чего начинать и чем заканчивать.


Заранее благодарю.
silverpost-inet@rambler.ru
 

Аврелия

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Вы раньше оформляли вообще проекты?!
Приведу пример состава проекта для офиса (в каждом конкретном случае он может, дополнятся/изменятся):
1. существующий план
2. план возводимых перегородок
3, план перепланировки
4. план мебели
5. план пола
6. план потолка
6.1. разрез по потолками
-- Развертка стен ресепшна. План, разрез, фасад стойки.
--развертки (по необходимости)
7 размещение светильников
8 Электрика. Выключатели
9. Электрика. План размещения силовых и слаботочных розеток.
10. План размещения дверных проемов, спецификация элементов заполнения дверных проемов.
11. План с обозначением видовых точек.
12. Вид А, Вид Б, Вид С. (визуализации)
13. Ведомость отделки помещений.
Все аккуратненько делаешь по СНИПам и ГОСТам, оформляешь и сдаешь))
 

Evgenii Fedorov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Да, полное оформление дизайн-проекта интерьера раньше делать не приходилось.
Выполнял раньше отдельные работы по визуализации, моделированию разных объектов и пр.
Вообщем я представляю что должен содержать дизайн-проект (спасибо за предоставленную информацию),
но было бы намного проще, наглядней и быстрей это сделать если бы увидеть парочку уже готовых проектов.
Если у вас есть, например, в PDF формате где-то в портфолио, дайте ссылочку или вышлите на e-mail.
Прошу прощения, если может это не совсем тактичная просьба. ))
 

Аврелия

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Никто тебе не отправит готовый проект. Сильно в этом сомневаюсь.
Да и потом в каждом проекте есть свои нюансы и особенности, это как настройки рендера для каждой сцены они свои батенька)
Добрый совет: не берись за ту работу, которую не представляешь как выполнять, наверняка сядешь в лужу! Ведь что такое ошибиться, ну скажем, в ведомости отделки? Это значит, что ты потом на свои деньги будешь материал покупать, если меньше насчитаешь... Или еще где чего напутаешь, не учтешь, например, выравнивание пола (стяжка окажеться больше, как вариант) и потолка (его тоже иногда выравнивают) и не влезет у тебя какой-нибудь карниз красивый, который заказчику на картинке понравился. Он же потом не слезет - где мой карниз! Все претензии будут только к тебе...
 

Evgenii Fedorov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Не ошибается тот, кто ничего не делает )). Я прекрасно понимаю что каждый проект индивидуален, но тем не менее даже на этом сайте масса уроков, из которых вы черпаете информацию, подмечаете что-то новое, находите более простые и логичные приемы и методы работы, разве не так?
Ладно, я не настаиваю... нет так нет. Но на мой взгляд не одному мне было бы это интересно.
 

Аврелия

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Где вы на этом сайте видели уроки по тому как чертить рабочую документацию? Покажите, с удовольствием посмотрю, может чего интересного и узнаю. Хотя всему, что я умею меня научили либо в институте, либо уже на работе гл. архитектор указывал на ошибки.
Если же мы говорим про техническую сторону вопроса, а иманно как работать в Автокаде или архикаде то вопрос надо задавть соответсвенно.
Пару примеров скинула вам на мыло.
 
Рейтинг
115
#8
Что за дурацкий спор, какие такие оформления для конкретных случаев. На всю документацию есть ГОСТ.
ГОСТ это закон! Закон оформления, и никакой самодеятельности быть неможет, если написано так делать отметку или такая таблица с материалами значит она должна быть такой. Открываешь общие требования к строительно документации и читаешь, или теперь дизайнеры себя загнали в ранг богов и делают что хотят? На все есть свои нормы, СНиПы на окраску, оклейку обоев, штукатурку и плитку... все это нормы, государственные. Если что то ты делаешь не по нормам или в против них то при судебных разбирательствах ты будешь во всем виноват.
Почему архитекторы глупые люди делают все по правилам, а дизайнерам все по барабану, когда есть нормы на планировки, санитарные нормы, пожарные. Естьк онечно неприятные моменты в нормах, но если сказано инсоляция должна быть значит должна. Развели блото блин...
 

Evgenii Fedorov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Всем спасибо.
ГОСТы, СНиПы... всё конечно кристально ясно,
вообщем-то и у 3dsMax с AutoCAD справочная система есть, зачем тогда столько разговоров как сделать то, как сделать это...
Я не хотел споров, просто хотел увидеть ГОТОВЫЙ ДИЗАЙН-ПРОЕКТ
Приношу свои извинения, если моя просьба была неуместна.
 
Рейтинг
115
#10
ГОСТы, СНиПы... всё конечно кристально ясно,
Я не хотел споров, просто хотел увидеть ГОТОВЫЙ ДИЗАЙН-ПРОЕКТ
мне вот неясно, и в этом я вижу массу своих ошибок.
вообщем-то и у 3dsMax с AutoCAD справочная система есть, зачем тогда столько разговоров как сделать то, как сделать это...
все лентяи жуткие, и ни фига не хотят ничего делать, а на самом деле в хепах есть все, и только специалисты сидят в хелпах сутками.
это то же случай о лени, когда неохота читать документацию, а проще спросить на форуме... но я к этому отношусь с большим уважением нежели просто в тихую рисовать настенные рисунки в том же акаде... уж лучше не постесняться и спросить.
Приношу свои извинения, если моя просьба была неуместна.
да ненужно закрывать тему, я думаю она может вызвать интерес, когда пойдет разговор о том что "Дизайн проект", тоже самое что и реконструкция в наших нормах, а там все есть и все описано... и вообще вопросов не должно возникать.
 

В тени

Активный участник
Рейтинг
15
#14
Вот тут простенькие примеры (квартиры правда а не офис) можно посмотреть.

http://3dmax.1bs.ru/node/29

http://feodosiya.livejournal.com/48172.html
 
Сверху