Render.ru

Как начинающему 3д художнику найти работу?

AlexKnight

Знаток
Рейтинг
26
#1
Всем привет.

Интересует следующий вопрос: Возможно ли 3д художнику любителю найти работу? Может за небольшую зарплату (и)или удаленно(желательно удаленно, хотя бы на первое время) или стажировку.

Я работал на должности никак не связанной с этой индустрией, однако на ней была возможность изучать 3д и развивать навыки, это мне очень подходило так как перед поиском работы в данной области я мог набраться опыта и создать портфолио. Но скоро(через 2 месяца, но есть возможность и раньше) должность сокращают и проблема с работой встанет остро. Я бы очень хотел продолжить работать в этой области.

Выдающимся портфолио похвастаться к сожалению не могу так как серьезно взялся изучать относительно недавно(примерно пол года, до этого тоже занимался, но редко) и в первую очередь старался не сделать красивую работу в портфолио, а изучить процессы создания. . вот профиль на artstation.
Заодно хотелось бы узнать мнение как эти работы смотрятся со стороны, как я уже говорил, похвастаться особо нечем, но может не все так плохо?
Желание обучаться и развивать навыки имеется.

могу работать в программах:
Zbrush, Substance Painter, Substance Designer, Blender, Photoshop(а так же Gimp), Unreal engine 4, SketchUp. А так же мелкие утилиты такие как meshlab, xNormal, world machine и пр.

Не имею проблем с изучением нового софта.

Может есть какие советы, напрмер как лучше заполнить резюме, стоит ли лезть куда-то с таким портфолио? Ну и в целом какие вариаты есть в данной ситуации? Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:
#2
Пока ты молодой выбери одно или несколько перспекцивных направлений либо твердо определись с софтом в котором будешь работать и станешь профи. Не надо кидаться на все подряд.

Свое образование в графике я оформил для себя сам. На самообучении. Единственным толчком к правильному пути был Знакомый, который просто показал мне редактор и что да как.

Мой пусть был тяжелым, поверь мне.


Это была Maya + mentalray, а после добавил для себя Fusion.

Но это дало свои плоды о которых я не жалею.

Я бы тебе посоветовал в первую очередь поднимать скилл, ставить задачи для самообразования, тусить и читать eng форумы по профилю и быть\светиться везде где только можно. На работу ты всегда сможешь устроится, главное с какими знаниями.
 
Симпатии: kuirp

Ant0no Brembanov

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Да примерно столько курсов, книжек надо купить и выучить но работу вы не найдете изза высокой конкуренции и липовых вакансиях на тех же фриланс сайтах.
Например самое невменяемое требование выполнить тестовое задание или предоставить портфолио визуализатору.
Если работодателю требуется фото интерьера то тут нужно не портфолио а мощная графическая станция и настроенная под требования заказчика сцена например в студии максе в котором есть ментал или врэй любой версии.
Возможно эти вакансии поднимают продажи курсов или лицензий но никак не ищут на работу дизайнера
 
Сверху