Render.ru

Как на нурбсе нарисовать 2д?

cosmo 1998

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Скажем надпись какую-нить другим материалом? Т.е. как проекция на патч тока нурбс есть, что б потом как нить выделить?
 
#2
Не, я не понял, или надпись другим материалом, или проекция на нурбс, или как-нить выделить?
Если первое, то положь материал с надписью, делов-та.
Если нужна проекция, то зачем? Можно просто другой объект нарисовать, можно boolean выкусить нужный тебе кусок и работать с ним отдельно, опиши проблему подробнее.
 

cosmo 1998

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Есть нурбс-объект - скафандр - нада наложить надписи - красную полосу - типа как у ментов на брюках (простите за сравнение :) и т п - как это сделать на нурбсе не понимаю....
т е как выделить надпись и присвоить ему другой материал (мульти - материал) вот....
 

cosmo 1998

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Главное, что б после всех этих махинаций - объект остался нурбсом - т е не желательно его куда нить конвертить - получается не совсем всё корректно и не хочется с текстурой заморачиваться - хочется просто спроецировать рисунок на нурбс поверхность и присвоить выделению другой материал . Если можно по шагам объясните как...
 
#5
Возьми и примени Edit Mesh к нурбсу.Дальше просто - ложишь на грани другой материал. Можно по другому: копируешь нурбс - убиваешь все кроме куска на который ложишь текст и все. Я больше методов не знаю, правда слышал про плагин какой-то, но точно не скажу.
 
Сверху