Render.ru

Как избежать кидалова?

#1
Как избежать кидалова?
Взяла подработку по визуализации жилого комплекса, все сделала в срок, а с деньгами прокатили, как бороться, предоплату брать что-ли.
 
#5
Из головы совсем тогда вылетело, да и в Кузьминки лень было второй раз ехать, ящика у них нет, а срок 4 дня был ,ну короче все через ...
 
#6
Вообще то есть такое понятие как аванс... но и к людям надо присматриватся, видь всякие "фрукты" бывают, а вообще лучьше всего работать на кого то (всмысле если кинут подобным образом, то шеф пускай сам разбирается, а деньги отдает).
Или делать как некоторые (типа как я с незнакомыми) - показал чуток, а потом гони деньги, чтоб остальное посмотреть - этот способ самый лучший - проверенно!
 
#7
Некогда было присматриваться, как обычно все быстре,скорее, а поступаешь
правильно, молодца.
Надо перенять опыт.
 
#8
Это вопрос относится к стадии завязывания отношений с новыми людьми. Которые зачастую перерастают в долгосрочную работу.

Люди, распоряжающиеся деньгами обычно дают аванс (или оплачивают этапы). Менеджеры в фирмах в этом очень незаинтересованы. Им легче обоснавать расходы, имея в руках результат.

Я думаю что нужно пытася выделить минимальный объем (или этап) работы (например одну комнату в визуализации квартиры) - выдавать результат, получать деньги и работать дальше.

Кстати может быть есть черный список работодателей?
Очень мог бы быть полезен.
 
#9
Какие глубокие познания в области менеджмента.
В черный список могу добавить Алексея и Наталию из координат остался только мобильник 8 916 231 20 92 и домашний 379 51 59.
 
#12
Этого недостаточно я думаю на сегодняшний день найболее актуально сделать целый сайт с черным списком с разделами: не понял и кинул.
 
#13
Работать через фирму... они заключают договор на выполнерие работ, вы получаете конечно не всю сумму, но шанс кидалова пропадает.

Алекс.
 
Рейтинг
47
#16
Nadin, всё очень просто. Сначало показываешь заказчику свои работы, если они его устраивают, берёшь аванс 50%. Если начинает парить мозги, можешь сразу указать ему на дверь.Вторую половину получаешь изрук в руки, ты работу тебе деньги. В промежуточных просмотрах на руки ничего не давай. И это всё поверь, у меня мастерская работает 4 года и всё слава богу пока нормально.

Желаю удачи :))
 

Vontage

Знаток
Рейтинг
57
#17
Nadin wrote:
>
> Как избежать кидалова?
> Взяла подработку по визуализации жилого комплекса, все
> сделала в срок, а с деньгами прокатили, как бороться,
> предоплату брать что-ли.



Ну естественно, примерно 50%. А по хорошему надо договор.Обратись к юристу он тебе составит.Если с этим проблемы, пришли своё мыло. Я те скину толковый договор.
 

noname 5685

Активный участник
Рейтинг
10
#18
Кидани мене на мыло договор!!!!!!!!!!!!
А то в нашем договоре много касяков!!!!!
axelst@mail.ru
 
#19
...увы, договор - может окзаться вопросом чистой формальности... Красиво, понтово - но...

Вас ведь не добропорядочные законопослушные гражадне кинули, но люди с характерным настроем...

...Вы что, на них в суд подадите?..

А они что?.. В лучшем случае, купят судью, хуже, если пригрозят Вам... и вот тогда Вы испугаетесь...

Решение ситуации в нашей стране одно - нет крыши, тогда "чистарыночныеатнашениа" - показал полработы, заплатили, и так до разумного финала...

Имели они в большом виду Ваш договор... Вас не тяжбы последующие интересуют, но деньги - тогда все в Ваших руках, исключительно...

Иногда мне приходилось краснеть и "извиняться", понимая, что передо мной люди "вроде-как-порядочные", но если они люди сами серьезные - поверьте, все воспримут адекватно, ежели нет - не тратьте на них время...

НИЧЕГО БЕЗ ДЕНЕГ НЕ ДЕЛАТЬ!!!

Вы и только Вы устанавливаете правила, ибо они к Вам обратились... Вы же не станете снижать цену в половину, предложи они это Вам?.. :)
 
#20
Есть еще один способ.На изображении c малым разрешением сделать emboss текста с плавным переходом Ч-Б.Вычистить невозможно ,а оценить работу можно.
 
Сверху