Render.ru

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТВОРЧЕСКОГО ЗАПОРА?

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#1
бывают периоды, когда сажусь рисовать-работать
и ничего не получается, ну совсем...
как будто выключили всё вдохновение и техническое умение одновременно
и становится совсем грусно и страшно
Вопрос в студию - КАК КТО С ЭТИМ СПРАВЛЯЕТСЯ?
поделитесь рецептами от творческого запора
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#2
Нужна творческая зависть. Я лазию по галереям любимых авторов,открываю для себя новые таланты,стараюсь у них учиться. Наравне с мыслью "оу щит,я так никогда не смогу,я жалкий лох",появляется желание стать хоть немного лучше. Вдохновения ждать бесполезно,это я уже поняла,надо заниматься изнасилованием мозга. Кому то Бог дал много фантазии и таланта,а остальным надо крутиться)) Я кручусь))
 
Рейтинг
117
#3
Изминение сознания, либо физ.средствами, либо поиск вдохновени, а это прогулки наедине, поездки и то прочее....Изучение трудов других людей, чтение книг, не глупых,и кино.Вперёд.......
 
Рейтинг
117
#4
Эт да, я тоже за это, НО, но. у некоторых то самое изнасилование происходит с таким рьяным чувством и воображением, что типа выльется сейчас Авангард смешаныи в сюрреалистическом Классицизме, а на деле получается натюрмортик из яблочков гуашкой
 
#5
А есть ли разница в насиловании по отношению к живописи маслом и графикой в фотошопе?
Я с легкостью заканчиваю живописные и графич. работы, а в фотошопе долго рву свой мозг, какой цвет, как закомпоновать, да и закончил я в фотожопе тока работы 3, остальные начну, поработаю час-полтора в день (больше нет времени, а на следующий день новый образ как кирпич на голову :)
Конечно умение заканчивать все работы признак профессионализма (или доводить до опр. уровня - закончить психологически трудно :)).
Но интересно, как этого достичь?!
Усидчивость не поможет, может стимул?
"оу щит,я так никогда не смогу,я жалкий лох"
Хотя проблема действительно в другом, в постепенном затухании творческого запала :)) Кстати, где он находиться? Ато книги по физиологии не дали об этом ничего нового :))
 
#6
Еще интересно узнать мнение публики: " Я пытаюсь освоить тридэээ, у еня ессно мозгогруз в редакторе Блендер. Хочу на это забить и направть силы на фотошоп"
Проблема состоит в отсутствии самоопределения. Стоит ли вытерпеть атаку грузоликов Блендера??
Запал был огромный, но после знакомства медленно и верно отмирает........Ваши советы.
 
#7
В ГОРЫ!!!В ПОХОД!нужны изнуряющие физические нагрузки!А в горах этого слихвой!))У меня после похода такое желание рисовать и всё ладится и получается!)
 
#8
поддержу вышевысказавшегося товарища - физические нагрузки помогут. необязательно в горы - просто тяжелый физ. труд. можно хоть канавы копать или в дорожные рабочие податься - мозги хорошо прочищает ;) можно сходить в армию или поработать в сельском хоз-ве
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#10
всем спасибо
жаль у перчика нет кнопки "спасибо"
у меня был рецепт - надо срочно в кого то свеженького влюбиться,
желательно безответно, и тогда как заколбасит...
но это почти так же не контролируемо как и вдохновение
эх... в армию уже никто не берет (слава богу) :D
книжки... Достоевского читаю, от него не то что бы рисовать,
так вообще зарубиться топором хочется
в горы, это да, НАДО В ГОРЫ !!!
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#11
Ну вот=) Уже кнопку отобрали( Дискриминация))
А горы-это да. А верхом в горы-это вообще лучше нету.
 
Рейтинг
641
#13
и становится совсем грусно и страшно
на самом деле это не страшилка, а, скорее, тупилка (быват така вещь да). шо тут сказать. проблематика состоит из двух составляющих. первая - техническая. способ решения: взять карандаш и альбомчег (а не планшет и проч. киберпримочки) и просто чиркать от фонаря, и так часика три в день - чтото нарисуется непременно. вторая составляющая - хфилосовская. тут сложнее, потому что проще. надо понять, что мы художники - в шестнадцатую очередь. шырше надо на жись смотреть. по идее, наш холст - это жись, а наш стилус - это тело и моск... и мы поэтому рисуем вместо того карандашом, что до времени не способны на настоящее творчество.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#15
Fenris ,а вы пробовали верхом на лошади в горах ездить,чтобы это фигней называть? Я вот ваш рюкзачек и слова ваши тоже могу фигней назвать. Так что вы бы того,поосторожней.
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#17
спасибо за советы
надеюсь скоро пройдет
карандашиками по бумажке однозначно помогает - к тому же умер мой любимый компьютер два дня назад
 
Сверху