Render.ru

Как из Motion Mixer сохранить все движения со слоями?

#1
Сделал в Motion Mixer сложное движение чара - куча слоев и состыкованных элементов с переходами... теперь мне надо это все получить в виде bip файла, или что то в этом роде. Как это сделать, что то упоминаний нигде не нашел? Что то типа collapse = все эти слои объединить... Как?
 
#2
Сколько эксперементировал, искал, читал хелп и смотрел уроки - ничего не нашел об этом. Кажется, эта функция отсутствует. Или я недоглядел.
 
#3
В миксере надо подвисти курсор к названию центра масс (например Bip01 это вверху слева под кнопкой фильтра выделения и нажать правую клавишу и в выпадающем меню выбрать Compute mixdown и в самом нижнем слое анимация появится новый слой сос всей анимацией из верхних слоев)

P.S.: главное не забыть на нем нажать правую клавиши и выбрать copy to Biped , а то анимация к бипеду не прицепиться
 
#4
Вот спасибо!!!!
Ещё два вопроса:
1. Когда делаешь "компуте миксдаун" - он всегда ставит ключи в каждом кадре - даже если убрть галочку "ставить на каждом кадре". Почему?
2. Миксер периодически перестаёт вываливать панель опций миксдауна. А просто сразу его делает (видимо, с установками по умоланию). С чем такое поведение связано?
3. Что значат разные цвета слоёв?
Спасибо ещё раз!
 
#5
На первые два моих вопроса я нашел ответы в хелпе. Но третий - по прежнему актуален.
 
#6
Разные цвета слоев, ничего помоему не значат. Они то синие, то зелены, то красные. Разница бывет только в том, что слой транзакций обычно темнее и заштрихован. А MixDowm обычно светлее... вот и все.

А можно ворос? А зачем тебе такие подробности? :)
Я честно горовя раньше и не задумывался об этом.
Эффективной разницы ведь не наблюдается.
 
Сверху