Render.ru

как доказать низкую квалификацию педагога?

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#1
интересная проблема -- некая девушка записалась на (официальные) курсы 3ds, после 1--2-го занятия поняла, что курсы левые (препод знает только русскую версию программы, в английской путается, и т.д.), решила уйти, но деньги не возвращают, дело дошло до суда (по статье как-то там "...не качественное предоставление услуги"), в качестве свидетелей вызывают преподов очевидно с тех же самых курсов (маленький провинциальный город, и других взять негде), судья, понятно, ничего не понимает в трассировке лучей, короче, возможно ли получить деньги назад, или ситуация мёртвая? (сразу поясню, что лично я с этой девушкой даже не знаком лично, просто по некоторым причинам мен интересует этот вопрос)
 

Anton Gornakov

Активный участник
Рейтинг
8
#4
Чтобы избежать таких случаев, лучше сначала поспрашивать знающих людей. Что они посоветуют. Сарафанное радио- весьма уместно. Сейчас очень много учебных центров и качество учебного материала и учебный процесс далеко не везде соответствует ожиданиям слушателей. Заранее это выяснить довольно сложно. Обычно люди сталкиваются со всем этим по факту.

Я инструктор со стажем и ещё в 2004-2005 году, когда я преподавал в одном из региональных учебных центров, один из местных учебных центров со схожей спецификой, просто брал мои программы обучения, аннотации, всё по чистую копировали и размещали у себя на сайте, давали объявления и рекламу. Разумеется, они не могли вести такие курсы, по моей программе обучения. Это и не было нужно. Главное привлечь, заинтересовать потенциальных слушателей, а потом навязать им своё, имеющееся, что- то другое.

Решение пройти обучение- это инвестиция. Дивиденты к вам придут от полученных знаний. Будьте внимательны и осознанны при выборе инструктора и учебного центра.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#5
Самое простое. Потребовать в суде предоставить лицензии на программное обеспечение. Как то очень мне сомнительно предоставление лицензии на РУССКУЮ версию 3ds...
 
Сверху