Render.ru

Как доказать и наказать?

kpblc

Знаток
Рейтинг
37
#1
Хто знает, как сохранить копирайты на картинку?
Т.е. я делал работу несколько месяцев, рендерил ее несколько дней и ночей, добрый миллион нейронов угробил...
а какой-нть сопляк нашел мою работу в инете и выдает за свою...
Чо делать?
Можно, конечно лейблы какие-нть ставить на картинку, но это ведь легко в фотошопе переделать...
прямо не знаю...
 
#2
К фотошопу есть плаг, ставящий ватермарки. Всплывают на печати, а у оч. дорогой версии - даже после сканирования и последующей печати.
 
#4
Я пока с подобной проблемой не сталкивался... Не работаю с картинками, полиграфией и т.п.. Вот доказать кражу ИДЕИ - это проблема.
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#6
Я с такой проблемой, уже два раза столкнулся. Всё без толку.
Так что, ни чем это не доказать.
 
#8
Доказать авторство - как раз и не проблема. Исходники (файлы, наброски и проч..) - главное доказательство, а все, как правило делают архив таких вещей.

Но вопрос именно не в доказательстве! Кому доказывать и перед кем - основная проблема. Это можно сделать только в суде (и наказать - только через суд). Но разве из-за одной картинки в суд пойдешь? К тому же в наш - дела по полгода рассматриваются да и стоит это столько усилий и нервов, что просто связываться не хочеться... Этим и пользуются недобровоыестные - мол "не полезет - самому дороже встанет". Тоесть проблема именно в недобросовестности... На западе - это часть культуры - раз обманул - вскроется - потом к тебе на всю жизнь приклеется ярлык вора. Там так поступать не выгодно, а унас прокатывает... Показал работодателю чужую работу - и устроился, кто будет проверять...
Пока у нас на нормальную коммерческую ногу все не встало - культура взаимоотношений не наладится... Грусно.
 
#9
Не могу представить такое - чел нихрена не умеет - показывает чужую хорошую работу - его берут - а потом он вдруг начинает делать путние вещщи? так чтоли? Если чел не умеет нихрена это выясняется через "пять минут" или пару дней -невозможно выдать желаемое за действительное, как ни крути.
Тема надуманная.

Тем неменее - выход всегда есть - шли работу как тока сделаеш - на какойнибудь "рендер ру " в галерею - и подписывайся подробно. По дате всегда докажеш свое авторство.
 

kpblc

Знаток
Рейтинг
37
#10
согласен, что не поканает такой пл-ат при приемена работу, но реч идет не о такой ситуации, когда ложность авторства подтверждается неумением самого вора.
Тема не надуманная, я сталкивался с этим, когда мою работу использовали как быкграунд и отсылали друзьям, типа "вот, чувак, как я в максе могу!"
При комерческом пл-ате доказать и наказать проще, а вот когда дело косается чисто личных эмоций на наглость некоторых субъектов, вот тогда хрен кому чо докажешь 8(
 
#11
о господи... ну пусть шлют развлекаются , это все равно что обижатся на детей которые к афишам усы подрисовывают :))
 
Сверху