Render.ru

Качество видео

#1
Добрый день. Я хотел бы узнать, каким именно DivX'ом надо пользоваться для получения "картинки" хорошего качества(DivX MPEG4 Fast-Motion, DivX MPEG4 Slow-Motion, DivX Pro Codec ) и какие соответственно настройкинужны?


Примного благодарен.
 
#2
Если тебе для последующей обработки, то никаким.
А если в качестве конечного варианта я пользуюсь DivX 5.1.1 с максимальным битрейтом 8 мегабит. Хотя даже в таком варианте качество :-(
 
#3
А как вообще можно сделать видео ролик высокого качества, хотябы как фильмы на CD. Если рендерить один слайд (3ds max 6) получается хорошее качество. Если делать AVI без кодеков(uncompress), то качество высокое,но объемы не позваляют даже проигрывать видео файл(ОЧЕНЬ тормозит во время проигрывания), а после применения кодека(DivX5,Indeo) качества никакого. Как кодируют фильмы на CD? И как можно сделать качественный фильм с применением 3ds max6 ?
 
#4
Да также только в два прогона. И, замечу, неплохо справляются. Тем более если учесть, что битрейт редко превышает 1500 кбит.
Вообще при одинаковых объемах файла DVD получается лучше MPEG 4, хотя в первом случае используется MPEG 2. Дело в подходе и алгоритмах кодировке, про это много статей написано, но действует это при больших битрейт. При маленьких, процесс обратен.
 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#5
___Кодек для себя я выбрал Invideo Indeo 4.5(кажется так) --высокая пропорция
<качество-мегабайты> по крайней мере к такому выводу пришел работая в 5 ...в 6, 7 еще не все перепробовал
 

AntonC

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Лучше всего - это в максе закодировать в HUFFYUW, а потом например в бесплатном VirtualDub перегнать в два прохода в lomotion или 4.12 - чтоб на всех тачках шло. 4.12 от 5.1.1 почти не отчичаются.

на www.compressin.ru - кажется есть много информации
 
Сверху