Render.ru

Jewelry

_quadratic_

Активный участник
Рейтинг
9
... ну и на данный момент "пилю" в свободное время ведьмачий медальон... вставил камни в глаза, а вот как их там теперь закрепить без понятия. придеться советываться с ювелирами. кстати забыл упамянуть, что я не ювелир. работаю в Zbrush и 3dsMax, ни каких Рино и Матриксов, что наверное плохо, но хоть убей не люблю параметрическое моделирование. в общем как то так.
wip_01.jpg
wip_02.jpg
wip_03.jpg
wip_04.jpg

Последнее редактирование:

gizat3ddd

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Доброго времени суток. Я правильно понял. Основную болванку делаете в Максе. Ну как элемент декора. Потом GoZ ( экспорт ) в браш. Там доводка, затем опять уже экспорт обратно в Макс. И уже в Максе рендер. А ре топологию делаете на сложные модели перед обратным экспортом в Макс? Если да то силами брага или сторонними прогами?
Спасибо.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

_quadratic_

Активный участник
Рейтинг
9
Ну в данном случае в ретопологии нет смысла. Так как ЧПУ или принтеру сетка не важна. Главное чтоб ошибок не было в геометрии. В максе делаю болванки. Браш использую для детализации и органических форм. Рендер брашевский БПР. Сейчас изучаю Врей, так как вроде и модели достойные есть, а показать их нормально пока не умею.

gizat3ddd

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Может кейшот попробовать? Не хуже вирея.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

_quadratic_

Активный участник
Рейтинг
9
Кейшот пробовал. Мебель как раз в нем и рендерил. Забыл уточнить, что изучаю вирей, фотографию, композицию и т.д., чтоб подать свое изделие как кусок арта. Например, чтоб не стыдно было в галерею выложить или в портфолио. А для показа изделия заказчику вполне хватит BPR или кейшота.

_quadratic_

Активный участник
Рейтинг
9
... в процессе ... по идее это молот Тора ...
wip_01.jpg

... небольшой апдейт ...

wip_02.jpg

wip_03.jpg

wip_04.jpg

_quadratic_

Активный участник
Рейтинг
9
порядком поднадоела ювелирка, так что получив сегодня заказ на пару изделий со львами, решил вылепить полноценную модель. косяков многовато, но и этого вполне достаточно для дальнейшей работы.
lion_wip_01.jpg

вот собственно и первый подвес
lion_wip_02.jpg

lion_wip_03.jpg

предлагал заказчику такой вариант, но он отказался. как по мне, то смотрится интересней.
ZGrab01.jpg

Конечно интересней. Мне кажется такая поза для льва более естественной - он как бы отдыхает. А на 2-й картинке ощущение, что он пытается удержаться за камень, чтоб не соскользнуть.

_quadratic_

Активный участник
Рейтинг
9
выдалась свободная минутка. решил попрактиковаться в моделинге, а так же в дизайне ювелирки. еще до конца не понял, как оно должно выглядеть, по ходу буду разбираться.

anubis_wip_02.jpg

anubis_wip_01.jpg

Сверху