Render.ru

Излбражение во вьюпорте

#1
Народ, существует ли способ улучшить качество отображаемой текстуры во вьюпорте. А то когда необходимо что нибудь точно смоделить, фотки, даже с разрешением больше 2000 пиксов, в окнах Макса отображается квадратами.
Заранее сэнкс.
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Может тебе просто драйвера в максе настроить?
Match Bitmap Size as Closely as Possible галку поставь и размер тектуры последний в списке. Фильтрацию нормальную поставь.
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#6
Дрова тут ни причём. Посмотри в настройках - там есть опция отображения текстур во вьюпорте. По умолчанию стоит некачественное отображение, чтобы не грузить комп.
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#7
>>Дрова тут ни причём.. Посмотри в настройках

Я вообще-то про это и говорил.
Так, к сведению, то что надо настраивать называется Configure Driver.


Preferences/Viewports/Choose Driver/Configure Driver
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#8
Аот я себе обновил драйвер Nvida и в 5 максе всё стало нормально.
Там у них лежит последний драйвер на сайте, для всех их карт.
У меня Geforce 2MX 400/64. До этого в 5-ом максе было херовое разрешение, даже при максимальных настройках.
 
#11
не знаю у кого как, я мне приходится пользоваться сразу двумя методами:
1. фото на бек
2. зафриженная плоскость

В варианте первом при указании максимального качества в настройках дров и устаноовленной галке оптимизации текстур в параметрах вьюпорта качество картинки идеальное (при OpenGL), но есть шанс влегкую подвесить машинку при увеличении картинки (как-то машинка мне заявила что для отображения текстуры нужно что-то типа 10 гигов оперативки и предложила ее не показывать :))
Во-втором варианте при аналогичных настройках качество похуже, особенно при наездах, но зато машина летает.
Так что иногда приходится делать и так и так, то включая бек, то включая показ плоскостей.

ПС. Страшное подозрение - а ты случаем не в режиме HEIDI работаешь?
 
#12
Последня версия maxtreme была 4.00.25... но я до сих пор остаюсь на 4.00.13... глюков меньше, по-моему...

http://www.rusto.ru/maxteme

все 3 версии, что есть у меня...
 
#13
Привет...., Если не в облом..., то кинь на мыло последний или предпоследний maxteme, а то сайт не отвечает.......Спасибо......
 
#14
ошибка в линке моём была напечатана...

впрочем мог бы и догадаться... что не maxteme а maxtreme надо было писАть...

http://www.rusto.ru/maxtreme
 

aLDime

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Кто нить ставил maxtreme под 5-ый?
Всё вроде ок, но манипуляторы пропадают :(((
Ни как побороть енто нельзя?
 
Сверху