Render.ru

ISEM Surf - / - Pro/CDRS или AW

#1
Нужна Ваша помощь коллеги.
Помогите пожалуйста разобраться в этих продуктах:
ISEM Surf
Pro/CDRS
Как они устроены? Тоесть каждая из них это цельная программа от моделинга до визуализации со всеми наворотами. Или это базовые части и к ним нужны доп. модули для максимально полного компьютерного цикла дизайн-проектирования (дизайн транспортных средств, весь цикл, от интерьера до оперения(внешнего вида))
Проблема в том, что наше предприятие переоснащают в плане ПО и некоторые месТные "специалисты" навязывают этот софт для нашего дизайн подразделения, мотевируя полную совместимость с конструкторскими БЮРО (они переходят на Pro/ENGINEER). Хотя выше упомянутые Товарищи толком не могут разяснить принцип, пригодность и устройство этих программ. Запутали нас окончательно.
Позволит ли этот софт вести проектирование: от 2D эскиза до трёхмерной модели и если возможность средствами этих программ делать финальные проекты т.е. максимально реалистичные? Или это только инженерный софт для качественного моделинга?

И второй вопрос по продуктам - Alias|Wavefront:
StudioTools10 - это основной пакет программ гарантированно включающий -AutoStudio или AutoStudio-это независимая программа имеющая в себе все средства для полноценной работы от эскиза до визуализации?

Может, кто сталкивался с этими программами, помогите плиз.
Буду рад любому ответу (по этим темам).

P.S. По инету пробовал найти данную инфу, но так же запутался протеворечивая информация. Хотелось бы услышать непосредственное мнение пользователей этих "вещёй".
 
#2
Насколько мне известно, то ISEM Surf и Pro/CDRS - это проги для трехмерного моделлинга. Возможностей создания двумерных чертежей этих моделей у них нет. В Pro/CDRS есть также возможность анимации через дополнительную фичу, которая называется Network Animator и интегрируется непосредственно в Pro/CDRS. Т. е. сама по себе она не работает, а запускается тока из Pro/CDRS. Но тем не менее - это высокопрофессиональный софт, для моделирования.

Создание же моделей по двумерным чертежам есть в Catia, Pro/Engeneer, AutoCad, SolidWorks. Но этот софт используется для построения точной модели. Все эти проги позволяют делать модель исходя из 2-мерных эскизов.

А что касается Alias-а - то это программный комплекс, состоящий из отдельных модулей, на каждый из которых требуется отдельная лицензия.
 
#3
Уважаемый -biggy- может вы подскажите, входит ли в стандартную комплектацию Pro/CDRS более-менее "толковая" визуализация (не такая как в Pro/Engeneer ).
Или всё что касаеться нормального рендеринга, это идёт отдельным доп. модулем в PTC? То есть: Pro/CDRS - это толковый моделинг, визуализация и анимация посредством доп. модуля?
 
#4
Привет Yuri-k.

>Нужна Ваша помощь коллеги.
>Помогите пожалуйста разобраться в этих продуктах:
>ISEM Surf
>Pro/CDRS
>Как они устроены? Тоесть каждая из них это цельная программа от >моделинга до визуализации со всеми наворотами. Или это базовые части и
>к ним нужны доп. модули для максимально полного компьютерного цикла >дизайн-проектирования (дизайн транспортных средств, весь цикл, от >интерьера до оперения(внешнего вида))

Это два разных программных продукта от разных производителей.
Я работал только с Pro/CDRS . Это отдельная программа. Со своим интерфейсом. Позволяет выполнять, как вы написали, процесс от моделинга до визуализации. Состоит из одной единой части. Есть приставка NetworkAnimator для нетрендера. Как вы выше указали может использоваться (и используется) для дизайна транспортных средств (поезда, автомобили, мотоциклы).
(http://www.protoscar.ch/Eng/N/3d_design.htm - одна из итальянских студий, работающая с CDRS)

>Проблема в том, что наше предприятие переоснащают в плане ПО и >некоторые месТные "специалисты" навязывают этот софт для нашего дизайн >подразделения, мотевируя полную совместимость с конструкторскими >БЮРО (они переходят на Pro/ENGINEER). Хотя выше упомянутые Товарищи >толком не могут разяснить принцип, пригодность и устройство этих >программ. Запутали нас окончательно.

Товарищи мыслят в правильном направлении. В CDRS есть такая очень удобная вещь, как одновременная работа с моделью (деталью) одновременно в PRO\E и CDRS. Т.е. все изменения выполненные в CDRS, автоматически передаются в PRO\E и наоборот. Очень удобная вещь.

>Позволит ли этот софт вести проектирование: от 2D эскиза до трёхмерной >модели и если возможность средствами этих программ делать финальные >проекты т.е. максимально реалистичные? Или это только инженерный софт >для качественного моделинга?
Да. Позволит. Это его основное предназначение.


>И второй вопрос по продуктам - Alias|Wavefront:
>StudioTools10 - это основной пакет программ гарантированно включающий ->AutoStudio или AutoStudio-это независимая программа имеющая в себе все >средства для полноценной работы от эскиза до визуализации?

Studio Tools состоит из 3 частей : AutoStudio, SurfaceStudio, DesignStudio.
Соответственно для каждого модуля нужна своя лицензия.

>Может, кто сталкивался с этими программами, помогите плиз.
>Буду рад любому ответу (по этим темам).

Всегда пожалуйста.
 
#5
...огромное спасибо, очень нужная информация.

Последний вопросик (я так думаю) по этой теме:
Есть ли лит-ра по Pro/CDRS или пару уроков в инете. Посмотреть принцип и "условия" работы.
 
#6
Здарвствуйте Yuri-k,


В инете кажется ничего найти нельзя... (кроме рекламы)
У меня есть с диска CDRS-2001 20 pdf документов (почти 18 мегабайт) из которых можно что то понять....


С уважением,
Сергей
 
#7
Уважаемый, Sergei!

Буду очень рад воспользоваться такого рода информацией...
Что вы хотите в замен?

Юрий
 
Сверху