Render.ru

Ищу идеи

#1
Здраствуйте ин- и экс- ТЕРЬЕРШИКИ!
Кто знает места залегания в интернете дизайнерских идей относительно архитектуры и интерьера, т.е. не галерей под девизом "как люди умеют моделить", а именно ДИЗАЙНЕРСКИЕ ИДЕИ.
Всем сзаранее спасибо за сотрудничество!
 

czw

Мастер
Рейтинг
106
#2
Люди же моделят не просто так, а визуализируют какие-то идеи.

А вот насколько удачно -- это другой вопрос. :)
 
#4
Это правда. "Салон", и т.п. приобретается постоянно. Но в Инете этого должно быть больше (и дешевле). Мне так кажется. Поэтому и спрашиваю.
А то, что люди рендерят не просто так, а руководствуясь Идеей, это понятно. Вопрос - насколько эта Идея оригинальна и хороша. А в местной галерее - скорее, демонстрация возомжностей комп. графики, но это и понятно, сайт КГ и посвящён. А мне хочется чего-то большого и чистого.... :))
 

czw

Мастер
Рейтинг
106
#5
Мы выписываем много всего, но и там идей маловато. В журналах одни и те же авторы.
Еще ещё такой сайт как archibase.boom.ru, он посвящен именно архитектуре, но мне кажется, что в архитектурной галерея на render.ru работы более качественны и работать с ней более удобно.
Да и еще. Работы выполненные в 3d, несут в себе иногда больше идей чем те, что в журнал. В журналах -- реализация, а на визуализациях -- креатив в чистом виде.

Конечно на render.ru не попадают подачи выполненные в классическом стиле. Это плохо :(
Но создавать альтернативу рендер.ру для архитекторов... Мало кто это потянет. Или может уже такой сайт есть?
 
#6
А за чем тебе чужие идеи? Свои то круче, а новенькое обычно смотрится на сайтах архитекторов импортных или в импортных же журналах, у нас в России мало толковых книг и журналов по Архитектуре. Я например недавно откопал сайт японского журнала J&A покопался там маненько, жалко ссылку посеял.А вообще набираешь в поисковике на yahoo "architecture" приписываешь к ниму чё нить типа of Japan и вперед!
 
#7
Vic готов продавать ИДЕИ по сходной цене. Идея, имхо, - самое ценное, что есть в архитектуре и иже. Все остальное - рендеры, программы, умение визуализатора - напускное. Без идеи все - дым.
 
Сверху