Render.ru

Interparticle collision

#1
Бывает такое или нет? И если да, то где?
(например, поток сталкивающихся метеоритов, или там насыпание горки песка...)
 
#2
Я так думаю что есть в книгах по Мауе(помоему в любых ...но лучше посмотреть прежде чем покупать) пример про фонтан (там фонтан бьет вверх и при падении разлетается и брызги летят) так вот ...... мысль......
нужно совместить скрипт который в этом примере и ParticleInstancer
 
#3
to Dmitry

Видимо, меня неправильно поняли. Interparticle, то есть collisions МЕЖДУ ЧАСТИЦАМИ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ГРУППЫ, в примере с фонтаном отсутствуют. При падении -- это при соударении с геометрическим объектом, а это не то, что нужно :(.

Понятно, что столкновений между математическими точками с плавающими координатами добиться сложно ;), а вот если партиклы -- это геометрические Instances? Такой случай не попадался?
 
#4
poprobuy sozdat6 particle grid, sozday dlya chastic dva polya Radial, u odnogo polya magnitudu ostav6 polozhitelnogo znacheniya, a u drugogo izmeni na otricatelnoye. I posmotri kak chastici budut vzimodeystvovat6 mezhdu soboy.
 
#6
ничего не должно быть. midrain пошутил.
Я уже задавал вопрос в форуме про столкновение между частицами одной группы и про столкновение геометрии, насаженной на частицы через инстенсер. Штатными средствами сделать невозможно.
А насаженные на частицы поля будут действовать только на частицы другой группы.

Удачи!
Артур.
 
#7
ой, большой пардон :)
насаженные на частицы поля будут действовать и на них самих.
midrain не пошутил :)

Артур.
 
Сверху