Render.ru

Интерьер. Постановка света. создание воздуха.глубины пространства.

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#1
Хочется получить в результате изображение с какой-нибудь таинственной атмосферой чтоли. выбрал вечернее освещение (синие лайты из окон и врейлайты от светильников (см. сетку)) в итоге пикт получился темноватым (хотя кому как) но, что не нравится, каким-то плоским. не чуствуется воздуха.
Буду рад дельным советам и замечаниям. собираюсь работу мучить до предела.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
идея с круглыми лампами - супер. а вот пол и стены можно было бы по-интереснее оформить. телевизору не нашлось подходящего места в интерьере, и он оказался там, где находится сейчас. материал дивана не получился. по рендеру наверно вам подскажет кто-нибудь другой.
 

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#4
Работа-есть продолжение рабочки. стены на мой взгляд вполне, а вот про пол согласен, очень уж какой-то невнятный. хотел показать ламинат 33 с фасками. фаски-геометрия. тектура большая (она же на полках 2000х2000). может карту диф. поменять на более читаемую? про телек тож все верно, но если посмотрите сетку с планом станет ясно, что ни в какое другое место он действительно не ставится.
О настройках света и прошу совета. Настройки рендера так называемые "по SALuto" - вполне отличные. Для дневных рендеров отл. может для такого и нужно внести какие-то изменения? прикалываю настр рендера.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#5
я бы не сказал, что есть особые проблемы со светом. скорее с отдельными материалами + ракурс нужно поискать по-лучше (можно несколько ракурсов). например сейчас диван и нижняя полка слегка обрезаны, это плохо. да и сама композиция кадра может быть лучше, покажите отдельно эту этажерку с лампами и картину, потом мягкую зону целиком (без телевизора в кадре), кухню, можно очень интересно сделать. и все-таки попробуйте вариант со стенами просто окрашенными в цвет или допустим просто бетонными - это будет современнее. модели дверей, тоже можно не такие старые поставить. посмотрите какие материалы (я имею ввиду не максовские, а реальные) используются для стен, полов, полок, дверей в современных интерьерах из галереи. эта работа может стать по-настоящему классной.
 

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#6
Спасибо за поддержку. буду работать. суть комента в общем ясна. К сожалению там где я живу (Магадан) рынок стройматов с ассортиментом из 2-х позиций). А хотелось бы отрисовать что-то близкое к народным реалиям. В общем из г.. мороженое). Но в принципе работа сдана, можно и пофантазировать. буду пробовать. еще ра спасибо
 
Сверху