Render.ru

Интерактивная сцена

romaschenkoaa

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Может, я не туда пишу. Простите заранее. Возникла необходимость сделать сцену (или просчет сцены) анимированным. Причем таким образом анимированным, чтобы он (результат) был бы интерактивным. Я хочу сказать, что есть сцена, допустим, интерьера, посчтитанная каким-либо образом, есть пользователь, который хочет повертеть курсором тот или иной предмет, "подойти" к данному предмету. Может, кто знает как это все делается, или где читается про это?
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#2
Подобное реализуемо только на игровом движке. В 3Д редакторе Blender есть встроенный движок. Есть отдельно движки к котором модели можно создать в 3DS Max, Maya и т.п. Например OGRE 3D.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#5
А вот Google Earth как сделан? Неужели тоже на игровом движке?
Угу. Конечно не все 3Д движки являются игровыми или используются для создания игр. Просто как-то принято их называть игровыми. 3Д движок это среда которая позволяет размещать 3Д объекты, источники света и прочее и манипулировать этим. Например тот-же Game Engine в Blender подходит не только для создания игр, а так-же для интерактивных презентаций.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#6
А ещё Quest 3D можно помучать :) Я в нём пытаюсь сделать что-то интерактивное...
 
Сверху