Render.ru

Instance от reference - спасите!

BoBaH

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Короче есть определённый файл , в него втянут референс,далее нашлёпано много инстансов с этого референса. Далее меняю файл референса в референсэдиторе и меняется только сам референс, а инстансы остаются старыми, как это можно забороть???
 

BoBaH

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Instancing referenced objects or referencing instanced objects may cause shading network disconnection on subsequent loading of the reference
Shading network connections may become broken when loading and unloading instanced references or when saving reference edits from an object when the object has been instanced.

Workaround

Reference the scene multiple times or copy the reference instead of instancing it. You can also create a script that reassigns your materials automatically. .


вот чего по этому поводу сказано в хэлпе, программер я никакой, отсюда ещё дополнительный вопросик, а нет ли у кого такого скрипта? тока чтоб не материлы реасигнил а связи (я так понимаю материалы само собой в таком случае будут).
или я вообще не совсем правильно перевёл и это не решение моей проблемы??
 
#5
Hi
Из за этой проблеммы нам пришлось написать свои референсы :)))

Sergey Zubakov
CreatStudio
 

BoBaH

Активный участник
Рейтинг
5
#6
За новыми референсами обращаться в подпись? ))
Звучит как издевательство в стиле ВиАГры типа мы вот тут скрипт написали , пол маи переделали, всё аффигительно работает, посмотрите результат, но мы вам ничё не дадим )
 

BoBaH

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Помогите! Я уже вешаюсь каждый день с утра сцену переделывать (
 
Сверху