Render.ru

Импорт из 3DS->Рендер->Черный экран. Что не так?

Куприянов Игорь

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день!
Я только начинаю изучать позер и столкнулся с таой проблемой. Что я делаю:
- импортирую в позер файл с комнатой room5.3DS. Появляется комната с 4мя стенами, полом и мебелью, все ок.
- вставляю персонаж позера, одеваю его, все вроде хорошо и красиво.
- делаю рендер и... вижу черный экран, хотя на превью все прекрасно видно.

Думаю, что, наверное стены мешают проникновению света (хотя, почему тогда на превью этого не видно?)
- ок... помещаю софит прямо напротив лица модели, так чтобы он ТОЧНО находился внутри стен комнаты
- повторяю рендер и... опять безрезультатно. Черный экран и ничего более.

Решаю попробовать уменьшить размеры комнаты:
- уменьшаю, так что модель выглядет великаном в стране лилипутов, нога модели получается в величину шкафа, но зато она уже ТОЧНО не закрыта стенами (модель получается выше стен)
- еще раз делаю рендер и о чудо! Модель-великан отрендерилась нормально, но комната превратилась в черную коробку, в которой утопают ноги модели.

Получается что импортированая 3DS комната - как черная дыра, любой источник света помещенный в нее при рендере поглащается. Хотя, подчеркиваю что в превью все видно. И шкафы и кровати. Что это такое - непонимаю...

Подскажите пожалуйста что я делаю не так. Спасибо!
 
Рейтинг
23
#2
Скорее всего сами текстуры настроены не верно. Так бывает, когда текстурированная модель импортирована из другой программы. Возможно придётся вручную увеличивать яркость текстур (регулируя Ambient (окружение) и другие параметры). Я работаю в Poser 4 Pro и могу объяснить, как это настраивается здесь. В других версиях Poser настройку текстуры подскажет кто-то другой.
 
Сверху