Render.ru

Ignore Backfacing в 7-м Максе

Leon 7096

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Проблемма. Подскажите может кто с таким сталкивался, ...кстати у меня это только в 7-м Максе: часто при моделировании не учитывается значок в Ignore Backfacing, и захватываются вершины ...или другие субобъекты с противоположной стороны. Это просто глюк, или можно как-то устранить?
И ещё: при выборе Use Transform Coordinate Center, значёк инструмента отображается не по центру экрана, так как было в предыдущих версиях, а ...даже не знаю по чему программа ориентируется... - иногда ставит правильно, по центру, но чаще всего где-то цепляется за сетку координат. Чаще всего это происходит при размещении светильников, и при редактировании Poly на уровне вершин.
 

Leon 7096

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Так что, никто ничё и не посоветует? У всех всё прекрасно работает???
 
#3
хы!))) кривой у тебя МАХ , семерка помоему вообще плохо крякнута...у меня вот например материалы стандартные не отоброжаюся.. дело у тебя не в настройках... плпробуй купить другой диск с МАХом
 

Leon 7096

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Та у меня этих дисков по Максу уже штук 5. Подобные проблемы были и в предыдущих версиях (5-6) при моделировании, особенно с отображением инструментров редактирования по центру окна. Но в 7-й версии это особенно заметно. ...Но всё-же сделали её несколько удобней в работе, чем предыдущие, не хочется возвращаться к предыдущим. Вот и спрашиваю, можно-ли это исправить. По моему это именно глюк.
 
Сверху